Можете ли Вы сказать сколько будет стоить обратиться к Вам за помощью в данном вопросе.

• г. Москва

Вопрос №182361 от 10 сентября 2004 г. 20:03

Произошло ДТП, следователь вынес постановление: в возбуждении уголовного дела отказано на основании статья 24 часть 1 п.2 УПК РФ, в связи с отсутствием в действиях водителя состава преступления, одиному из участников ДТП был причинен вред средней тяжести и сильно поврежден автомобиль, какие его дальнейшие действия

Существующие ответы:

11 сентября 2004 г. 11:05

Подготовка материалов и подача иска в суд в возмещении вреда, причиненного имуществу и здоровью.

Малых Андрей Аркадьевич

12 сентября 2004 г. 23:26

Причинение вреда средней тяжести в результате ДТП - не преступление согласно ст.264 УК РФ.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет c лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

Если вы желаете получить компенсацию вреда здоровья, расходов на лечение и восстановление автомобиля, необходимо обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Если вам потебуется помощь в данном вопросе, - обращайтесь.

Можете ли Вы сказать сколько будет стоить обратиться к Вам за помощью в данном вопросе.

Ответы на вопрос (2):

Помощь в решении Ваших вопросов оказывают многие юристы. Средняя стоимость работы юриста в таких случаях составляет порядка 7,5 тыс. рублей, которые можно в ходе суда взыскать с Ответчика. Вместе с тем конкретный

Помощь в решении Ваших вопросов оказывают многие юристы. Средняя стоимость работы юриста в таких случаях составляет порядка 7,5 тыс. рублей, которые можно в ходе суда взыскать с Ответчика. Вместе с тем конкретный размер оплаты зависит от обстоятельств ДТП, размера причиненного ущерба, наличия у Вас необходимых для иска документов. Поэтому оплата работы оговаривается в каждом конкретном случае.