Как решить проблему с автомобилем, который не был переоформлен после продажи и был забран на штрафстоянку в пьяном виде покупателем?

• г. Саратов

Продал авто, через год его не переоформили, покупатель попался пьяным и машину забрали на штраф стоянку, я забрал авто со штраф стоянки, что мне делать. Все документы у меня на руках.

Ответы на вопрос (2):

Ждать когда покупатель вас найдет сам с благодарностью.

Спросить
Пожаловаться

По документам Вы собственник, можете передвигаться.

Можете расторгнуть договор, вернуть средства за вычетом Ваших расходов.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по дкп, через пол года узнал что машина попала на штраф стоянку! Тут же пошел и снял с учета! А спустя четыре года штрафстоянка выставляет счёт. Как быть?

Продал машину в прошлом году. Покупатель на учет так ине поставил. Попала машина на штраф стоянку. Покупатель написал отказную и говорит потерял все документы от машины. Теперь хозяин штраф стоянки просит мои паспортные данные. Что мне делать. Спасибо.

Купил машину не успел переоформить остановили сотрудники ДПС сняли номера забрали стс и увезли машину на штрафстоянку. Машину забрал, могу ли я ездить на ней до постановки на учет?

Купил авто по дкп старый хозяин снял с учёта машину остановили и забрали на штраф стояну могли я ее забрать оттуда и как мне это сделать?

Продала машину по Дкп. Покупатель её в ГИБДД на себя не переоформил. Я сняла её через Госуслуги. Подскажите, на кого будет начисляться налог с момента снятия мной с учёта?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по договору купли продажи в феврале.

Покупатель автомобиль на учет не поставил. Я обратился в ГИБДД для снятия учета в связи с продажей, машину с учета сняли 23 июля. Мою единственную копию договора купли-продажи ГИБДД оставило себе.

Мне приходит уведомление, что автомобиль находится на штрафстоянке с 9 июля. Сумма долга сейчас больше 180 тысяч.

Как меня защищать себя в суде, если у меня на руках только уведомление о том, что 23 июля машина была снята с учета. Будет ли суд направлять запрос в гибдд, чтобы узнать какого числа я продал автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение