Пунктов договора и, если потребуется, участвовать в переговорах по этому вопросу с представителями агентства на нашей стороне?

• г. Москва

У нас договор "О привлечении финансовых средств в строительство жилья" с одним известным московским агентством недвижимости. Строительство объекта завершено, прошла ГК и обмеры БТИ. Менеджеры этого агентства предлагают нам произвести взаиморасчет по рыночной цене на настоящий момент. Мы же думаем, что текст договора трактуется скорее по-другому: цена на момент первоначальной оплаты (отличие существенное). Кстати, полтора года назад во время заключения договора менеджер это устно подтверждал, но теперь об этом "забыл", а у нас, конечно, аудио-записи этого разговора нет.

Вопрос.

Может ли кто-то из ваших юристов взяться за анализ соотв. Пунктов договора и, если потребуется, участвовать в переговорах по этому вопросу с представителями агентства на нашей стороне? Условия участия могут быть обсуждены после более детального знакомства.

Ответы на вопрос (1):

Присылайте эл. почтой.

Спросить
Пожаловаться

В договоре участия в долевом строительстве, в разделе Цена договора есть пункт, цитирую: после заключения настоящего договора (в его неоплаченной части) также может быть увеличена Застройщиком в случае повышения: и перечисляются многие условия. Впечатление такое, что Участники строительства должны взять на себя все риски при строительстве объекта, а Застройщик нет. Есть и еще несколько пунктов такого же плана.

ВОПРОС: Насколько это законно. Ведь при изменении цены объекта, ипотеку мне не добавят и мою зарплату тоже не увеличат, с чего я буду доплачивать. Кроме этого к концу строительства цена на квартиру вырастет и Застройщику будет выгодно расторгнуть наш договор (за неуплату после увеличения цены квартиры) и продать ее другому за более высокую цену.

Заключил договор на оказание возмездных услуг при приобретении объекта недвижимости перед осмотром участка. В договоре есть пункт, что даже при расторжении договора в течение 3 лет агентство претендует на вознаграждение в случае приобретения объекта через другое агентство, указанное в договоре, указана цена объекта недвижимости. После договоренности об оформлении документов, агент перезвонил и сказал, что покупатель изменил цену и я сказал, что мне другая цена мне неинтересна. На сайте цена также изменилась. Затем нахожу объявление о продаже этого же участка другим агентством по старой цене. Приезжаю к ним, они показывают документы на участок и удивляются, что этот участок предлагался другим агентством недвижимости.

Вопрос: должен ли я выплачивать вознаграждение агентству 1 при приобретении объекта в агентстве 2? Могу ли я оспорить договор с агентством 1, если есть ошибка в отчестве и исправления в серии паспорта, и все данные записывал агент, я только поставил подпись?

Добрый день! В договоре уступки прав требований на строительство квартиры указана цена договора. Указано условие оплаты квартиры. Стоимость 1 квадратного метра квартиры не указана. В договоре участия в долевом строительстве указано, что после обмера БТИ, цена может изменится. Если не указана цена квадрата, должны ли мы доплачивать? Имеет ли право застройщик фиктивную цену установить (выше, чем была при покупке)?

У нас заключен договор с агенством недвижимости об оказании информационно-консультативных услуг по обмену объекта недвижимости. Агенство занимается продажей нашей квартиры. В договоре есть пункт Ответственность сторон. При неисполнении условий договора исполнитель (агенство) выплачивает клиенту неустойку... руб.Срок договора истек 30.01.2013. Квартира не продана. Должно ли агенство выплатить неустойку, т.к.директор данного агенства утверждает, что они ничего не должны. Стоит ли обращаться за помощью в решении этого вопроса и к кому? (квариру продаем с сентября 2012 года.) мы условия договора не нарушали.

Я заключила договор с агентством (1) недвижимости по подбору объекта недвижимости. Это агенство предложили вариант квартиры по цене 1200000, но меня не устроила цена, сторговаться на скидку агенство не смогло. Через 2 месяца на сайте объявлений я увидела интересующий меня объект недвижимости и позвонила. По объявлению ответили что это агенство (2) и предложили приобрести интересующий меня объект недвижимости по цене 1150000 руб. Данная цена меня устраивает и я с агентством (2) начала оформление договора купли продажи объекта недвижимости. Теперь агенство (1) требует чтобы я им заплатила комиссию за то что они первые показали мне этот объект или будут подавать в суд. Подскажите какое право имеет агенство (1) требовать с меня деньги, если они не вышли на сделку и не договорились с продавцом. Насколько законно договором по подбору имущества лишать человека права выбора. В каких случаях признается договор не действительным. В каких случаях договор считается кабальными?

В договоре купли-продажи недвижимого имущества нежилого назначения, заключённогом между двумя юридическими лицами в одном из пунктов предусмотрено, что цена в этом договоре является окончательной и изменению не подлежит. В дополнительном соглашении к этому договору, стороны изминили цену.

Согласно п.1 ст. 450 ГК РФ.изменение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено договором.

Будет ли в данном случае условие об изменении цены договра действительным?

Приобрела квартиру в ипотеку по дду. Дом введен в эксплуатацию. Оплату за квартиру с эскроу-счета списали. Сейчас застройщик обзванивает будущих жителей и приглашает на подписание акта приема-передачи. По обмерам БТИ площадь квартиры увеличилась на 0,2 м 2. Теперь они требуют доплатить до приема квартиры эту площадь, в противном случае грозят тем, что не отдадут ключи.

В пункте 5 Цена договора. Порядок расчетов. Прописано:

5.1 Цена Договора составляет ( (____) рублей РФ

Цена договора является фиксированной и изменению не подлежит при условии уплаты цены договора Участником долевого строительства в сроки, определенные в настоящем договоре. Цена договора может быть изменена после его заключения по дополнительному соглашению сторон в случаях:

- если фактическая общая площадь Квартиры, определенная в результате обмеров, произведенных органами технической инвентаризации, будет отличаться от общей проектной площади Квартиры, указанной в п. 3.2 настоящего договора на 1 (один) кв.м. и более, как в большую, так и в меньшую сторону. При этом перерасчет цены договора производится по цене одного квадратного метра, рассчитанной путем деления цены договора, указанной в пункте 5.1 настоящего договора на общую проектную площадь квартиры, указанную в п. 3.2 настоящего договора.

- cтороны могут по обоюдному согласию (заключив дополнительное соглашение) изменить цену договора, пока объект долевого строительства еще не оплачен Участником долевого строительства.

Застройщик требуя денег ссылается на пункт 6.3 договора, который гласит:

6.3 По окончании строительства Застройщиком обеспечивается первичная техническая инвентаризация ОБЪЕКТА.

По результатам первичной технической инвентаризации определяется окончательная площадь ОБЪЕКТА.

При изменении площади ОБЪЕКТА, как в большую, так и меньшую сторону, стороны договорились произвести перерасчет цены ДОГОВОРА исходя из цены 1 квадратного метра по ДОГОВОРУ, в следующем порядке:

В случае увеличения площади ОБЪЕКТА по данным органа, проводящего техническую инвентаризацию, по сравнению с данными проектной документации, Участник долевого строительства обязуется уплатить Застройщику дополнительные денежные средства в размере разницы площадей умноженной на цену 1 квадратного метра по ДОГОВ ОРУ в срок не позднее 30 (Тридцати) календарных дней с момента уведомления Участника долевого строительства о проведении соответствующего обмера.

В случае уменьшения площади ОБЪЕКТА по данным органа, проводящего техническую инвентаризацию, по сравнению с данными проектной документации Застройщик обязуется возвратить Участнику долевого строительства денежные средства в размере разницы площадей умноженной на цену 1 квадратного метра по ДОГОВОРУ в срок не позднее

30 (Тридцати) календарных дней с момента уведомления Участника долевого строительства о проведении соответствующего обмера.

Вопрос: должна ли я доплачивать и имеют ли они право не отдавать ключи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю новостройку по договору цессии. Цена при этом увеличена в сравнении с ценой в ДДУ. ВОПРОС: можно ли меня цену договора цессии по договору участия в долевом строительстве, если в ДДУ стоит пункт о запрете изменения цены на недвижимость?

Мною недавно заключен договор участия в долевом строительстве. По договору я должна полностью оплатить цену договора к определенному сроку, что я и собираюсь сделать в скором времени. Меня смущает только пункт в договоре №2.4:

Условия изменения цены Договора как отраженные в Договоре, так в нем и не отраженные могут изменяться или вводиться дополнительными соглашениями к Договору. Что здесь имеетя ввиду и значит ли это, что цена договора, которую я полностью оплачу не является конечной? Какие могут возникнуть неотраженные в договоре условия, которые повлекут изменение цены договора?

Заранее спасибо, Ирина.

Составили договор с агенством недвижимости на недвижимость в договоре указана цена но в связи с повышением цены на рынке могу ли я изменить цену я продавец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение