Имею ли я право на компенсацию в связи с инвалидностью или какие нибудь выплаты.

• г. Москва

1 Я военный пенсионер с 2004 года, получаю пенсию по выслуге лет. Кроме того с 2007 года бесрочный инвалид 2 группы. Причина инвалидности заболевание полученно в период военной службы. Имею ли я право на компенсацию в связи с инвалидностью или какие нибудь выплаты.

2 В период службы в 1987 году я награжден орденом "За службу Родине в ВС СССР". По увольнения оклад за орден я не получал, могу сейчас я на чть-то расчитывать.

Я военный пенсионер, получаю пенсию по выслуги лет и при этом имею инвалидность 3 группы по "заболевание получено в период военной службы"имею ли я право на доплату по инвалидности от министерства обороны и если да,то какую?

Интересует такой вопрос я инвалид заболевание получено в период прохождения военной службы, военный стаж 19 лет с военной службы списали полностью, на инвалидности 3 года сначала была 2 группа сейчас 3 группа (заболевание лимфомаонкология - в стадии ремиссии). В этом году продлевать инвалидность. Вопрос такой если уже три года заболевание в стадии ремиссии могут ли снять инвалидность? И второй вопрос если снимут инвалидность имею ли я право вернуться на военную службу и дослужить до пенсии по выслуге лет (на данный момент полностью снят с учета из за заболевания) или мне была положена инвалидность бессрочно? Обидно отслужить 19 лет и остаться без пенсии военной. Что мне делать?

Я военный инвалид 2 группы, заболевание получено в период прохождения службы, выслуги до минимальной военной пенсии не хватило 1 года, получаю пенсию по инвалидности. Мне 53 года, положена ли мне гражданская пенсия по исполнению 55 лет, стаж на гражданке 1 год 7 месяцев.

Я с 2006 года военный пенсионер инвалид по заболеванию полученному в период прохождения военной службы 3 группы тогда получил 25 окладов от мвд это страховка или едв а сейчас проходил медико социальную экспертизу получил 2 группу инвалидности по заболеванию в период военной службы подскажите пожалуйста какие денежные выплаты я должен получить.

Я пенсионер МВД по выслуге лет. Получаю пенсию. После увольнения в течении 1 года мне установлена инвалидность 3 группы. В справке по инвалидности написано что заболевание получено в период прохождения военной службы. Вопрос: Пенсию по инвалидности мне должен выплачивать пенсионный фонд или пенсионный отдел МВД.

Я инвалид первой группы заболевание получено в период военной службы пенсию получаю в гуфсин. Обратился за страховкой в страховую гуфсин. Пришол отказ-Если бы вы оформили инвалидность в течении 3 лет с пустя уволнения по болезни то да. Я оформил группу спустя 4 года. Можно ли получить страховую выплату через суд. за заболевание полученое в период военной службы. Службу прохадил в гуфсине был уволен по состоянию здоровья.

Я уволен с военной службы в 2009 году по болезни (заболевание получено во время прохождения военной службы). Сейчас я инвалид 3 группа. Получаю пенсию МО по выслуге лет. Имею ли я право на дополнительную выплату согласно постановления №142 от 22 февраля 2012 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, уволен по состоянию здоровья, выслуга 23 года, инвалидность III группы. Положена ли мне надбавка к военной пенсии за выслугу лет? Инвалидность получена вследствие заболевания в период военной службы. Ветеран боевых действий.

Я пенсионер МВД с 2003 года. Стаж прохождения службы 21 год. В 2008 году получил инвалидность 2 группы (заболевание получено в период прохождения военной службы) бессрочно. В 2022 году предлагают пройти МСЭ на получение 1 группы-онкологическое заболевание Измениться ли размер пенсии, какие надбавки положены инвалидам 1 группы?

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение