Увольнение на больничном - возможно ли трудоустройство на удаленную работу и получение больничного от ФСС?

• г. Мурманск

Интересует такой вопрос могу ли я уволиться с работы будучи на больничном с бытовой травмой для трудоустройства на удалённую работу и буду ли я получать больничный от фсс в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе уволиться и будете получать оплату по листу нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась с работы и через неделю заболела, не успев устроиться на другую работу. Можно ли мне взять больничный лист и кому его предьявить для оплаты. Какое место работы указать в больничном после увольнения.

Можно ли уволиться с работы, находясь на больничном по БиР?

Нахожусь на больничном по БиР до 13.01.2021. Планирую сменить работу и выйти с 01.12.2020 на работу в другую организацию.

Могу ли я это сделать? И надо ли выплачивать часть выплаты по данному листу нетрудоспособности?

Я уволился 25 декабря, сейчас заболел на другую работу ещё устроиться не успел, чтоб мне оплатил больничный бывший работодатель какие мне документы нужно предоставить ему и нужно ли писать заявление на оплату больничного или просто принести его бывшему работодателю, и ещё вопрос в больнице что должны написать в графе место работы в больничном листе последнее место работы куда я собираюсь ждать больничный или безработный с момента увольнения прошло 5 дней.

Получил травму на работе в травмпункте сказал, что была бытовая травма, а потом работодатель мне сказал, что надо было оформлять производственную травму он не от чего не отказывается. Могу ли я переделать лист нетрудоспособности как производственную травму? Если это возможно, то где и как?

Нахожусь на больничном в данный момент, хочу написать заявление об уходе с работы, сейчас я на испытательном сроке. Я должна предупредить за 3 дня, верно же. Сейчас праздничные дни и мне говорят что я смогу написать заявление только 11 числа раньше его никто рассматривать не будет. И после 11 числа ещё 3 дневная отработка тогда будет. Вопрос мой в том, если я до 11 числа напишу заявление на уход допустим 12 числом, уволят или нет.

Я работаю в компании с 1 февраля 2021 г.

С 30 июня нахожусь на больничном.

Будет ли мне начислено пособие по безработице в размере 12150 руб, если я уволюсь с работы после окончания больничного 9 августа 2021 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник находится на больничном по причине травмы, не связанной с производством. При выходе на работу ему потребуется перевод на месяц на «легкий труд» и санаторное лечение в период очередного отпуска. Укажите, какие потери несет в данном случае предприятие и в чем они выражаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение