Арестовали за отсутствие маски в магазине и выписали штраф 1500 р.

• г. Казань

Арестовали за отсутствие маски в магазине и выписали штраф 1500 р.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, Вас оштрафовали по региональному КоАП. Стоит поискать в Интернете прецеденты обжалования.

На обжалование у Вас есть 10 дней. Апелляцию нужно подавать в суд по месту правонарушения.