Какие выплаты положены работникам после закрытия магазина?

• г. Иркутск

После закрытия магазина хочу заново открыться. Могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты или льготы?

Ответы на вопрос (1):

Это рядовая ситуация закрыли магазин, затем снова открыли Для подобных случаев законодательством РФ ни каких выплат и льгот не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли ИП при закрытии магазина выплатить работникам выходное пособие, если в трудовом договоре прописаны гарантия выплаты всех компенссаций.

Устроилась на работу в сетевой магазин в марте 2013 г. Сегодня директор объявил о закрытии магазина (не официально). Через два дня должны приехать с офиса бухгалтер и юрист, для официального заявления. Закрывают только наш магазин, сеть продолжает работать. Как мы поняли что нас хотят уволить не по сокращению, а в связи с закрытием структурного подразделения. И при увольнении заплатить только за 2 недели вперед. Подскажите на какие материальные выплаты мы можем рассчитывать при варианте увольнения по сокращению и при варианте закрытия структурного подразделения. Можем ли мы рассчитывать на 3 оклада, если встанем на биржу? И какие документы мы должны подписать при официальном объявлении о закрытие, чтобы не попасть впросак.

В конце июля устроилась на работу в магазин, магазин закрывается 1 сентября, я на испытательном сроке, который действует 3 месяца. Могу ли я получить компенсацию при закрытии магазина?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Я в сентябре устроился в магазин продавцом, работаю почти два месяца уже (испытательный срок три месяца), завтра магазин закрывают. Ликвидации предприятия не будет, так как у предприятия магазины в нескольких городах Челябинской области. Закрывают только магазин в Челябинске. Какое в этом случае основание будет для увольнения? Заранее никто о закрытии не предупреждал, просто за 5 дней из магазина всё вывезли и все. Продавцов увольняют. Сказали что будут увольнять по собственному желанию, т.е. никаких компенсаций не будет. Законно ли такое увольнение в данной ситуации? Работаю официально, официальная зарплата 5 500 р. Неофициально получаю 10 500 р. Имею ли я право в такой ситуации требовать с работодателя компенсацию? Что мне в такой ситуации делать, куда обращаться? В Челябинске был один магазин всего у них и они его закрывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите пожалуйста после закрытия ИП ликвидации даётся ли время на распродажу товара и сколько по времени. Магадан, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение