Жалоба на пекарню в пристройке - нарушение правил размещения производственных помещений?

• г. Благовещенск

У нас в пристройке к жилому дому открыли пекарню. Через стенку с моей квартирой. Пекарня находится на 1,5 метра выше уровня моей квартиры. Слышен шум и вибрация. Я где то читала, что нельзя размещать производственное помещение в пристройке к жилому, если уровень жилого помещения ниже чем производственного. Так ли это? Можно ли ссылаясь на этот аргумент обратится с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию с заявлением. Они обязаны будут проверить соответствие строительным и санитарным нормам данного помещения.