Имеет ли право депутат по запросу попросить у муниципалитета копию акта приемки объекта с подрядчиком - результаты поиска.

• г. Иркутск

Имеет ли право депутат по запросу попросить у муниципалитета копию акта приемки объекта с подрядчиком - результаты поиска.

Строительство жилого дома по договору подряда.

Прекращение договорных отношений по инициативе подрядчика.

Согласно пункту договора:

3.4. В случае неисполнения Заказчиком взятых на себя по Договору обязательств, Исполнитель имеет право пригласить Заказчика на сдачу-приемку объекта незавершенного строительства и передать объект по акту сдачи-приемки объекта. При неявке Заказчика на сдачу приемку объекта, Исполнитель имеет право самостоятельно оформить Акт и уведомить Заказчика о расторжении договора. Оформленный при таких обстоятельствах односторонний акт в дальнейшем высылается Заказчику и имеет полную юридическую силу. С момента оформления Акта и отсылки уведомления объект считается переданным Заказчику.

Подрядчиком была направлена Заказчику телеграмма с приглашением на явку на прием объекта.

Заказчик не явился. Акты подписаны и объект передан при свидетелях в отсутствии Заказчика. Как позже выяснилось, Заказчик не получил телеграмму, так как отсутствовал дома, а почтовый ящик проверил через 20 дней. Будет ли иметь силу подписанные акты в этом случае в суде? Считается ли объект переданным заказчику? Ответ прошу обосновать.

Имеет ли право Заказчик эксплуатировать объект после текущего ремонта, по которому не подписан акт приёмки между Заказчиком и Подрядчиком?

Мы - бюджетное учреждение, на нашем объекте по вине строителей-подрядчиков случиился пожар, сгорело одно строение, имеются договор со строителями, где они отвечают за все строения до подписания акта сдачи-приемки работ, акт передачи объекта под ремонт, тех.документация на объект, бухгалтерская документация по стоимости строения, заключение пожарников о вине подрядчиков. Каковы должны быть действия директора и юриста? (чтоб ничего не упустить). Спасибо.

Автомобильный завод заключил договор с кооперативом на строительство бытового комплекса. По окончании строительства представители завода и кооператива приступили к сдаче и приемке объекта. Кооперативом был подготовлен проект акта сдачи результата работ подрядчиком и приемки его заказчиком. Однако, представитель завода от подписания акта отказался и мотивы отказа не объяснил. Представитель кооператива сделал в акте пометку об этом и подписал его в одностороннем порядке.

Допустимо ли это? И если возможно подскажите пожалуйста каким примерно должно быть содержание одностороннего акта?

При приемке квартиры в новостройке мы выявили теплопотери в монолитной наружной стене и откосах (своим тепловизором). Акт приема-передачи не подписали. Имеет ли право застройщик препятствовать, если я приглашу специалистов по тепловозионный экспертизе на объект до подписания акта приемки.

В договоре участия в долевом строительстве многоквартирного дома записано:

1. Участник обязан в течении 5 дней подписать акт о принятии объекта.

2. Зарегистрировать право собственности на объект в течении 3 месяцев с момента подписания акта.

3. Не позднее 10 дней с даты приемки объекта по акту заключить с управляющей компанией, которой застройщик передал объект, договор об оказании услуг по содержанию и эксплуатации мест общего пользования пропорционально площади объекта долевого строительства в общей площади всех объектов долевого строительства в объекте недвижимости.

Вопрос: можно ли заставить Участника долевого строительства заключить такой договор, если не зарегистрировано право собственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являемся подрядчиком по строительству дачных домов. Закончили один проблемный объект, точнее объект с проблемным заказчиком. Он расплатился и подписал акты, что претензий не имеет. А теперь пишет отзывы в интернете. Имеет ли он право распространять такую информацию, после подписания акта?

Мне предстоит сдать нежилое помещение под магазин арендодателю по акту сдачи приемки... имею ли я право не согласиться с оценкой состояния арендодателем обьекта... и где это отражаеться в том же акте приемки обьекта.

В 2013 году (сведения районных СМИ) в подвале нашего МКД (якобы) проводился ВКР по замене отдельных участков труб. Жители не заметили этих работ, а Управа (в ответ на наши требования) не смогла предъявить (по факту) результаты проведенных работ, но "вручила" копию договора с подрядчиком, где было четко прописано, что Акт сдачи-приемки работ составлен на основании Акта Госкомиссии о приемке выполненных работ по ремонту отдельных конструктивных элементов. Однако, Управа несмотря на подписи и печать в договоре утверждает, что Акт сдачи-приемки работ подписывался в электронном виде и в него не внесены изменения об отсутствии Акта Госкомиссии! То есть, для проверки качества проведенных работ привлекались независимые эксперты а Госкимиссия-не участвовала! Мало того, что депутаты МО "отмежевались" от ответственности и четыре месяца сочиняли оправдание, так ещё и Управа нагло врёт! Подскажите, пожалуйста, какая существует законодательная база чтобы мы могли уличить чиновников во лжи? Мы убеждены, что Госкомиссия-это обязательное условие для приемки выполненных работ за бюджетный счет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение