Подал заявление в полицию,24 дня нет ответа.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Позвоните и поинтересуйтесь судьбой заявления.

УПК позволяет рассматривать заявления путем продления срока - до 30 дней.

Но чаще всего просто "забывают" уведомлять о результатах рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В течении 3 суток даётся ответ на зарегистрированное заявление, в отдельных случаях до 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Сроки рассмотрения заявления о преступлении в полиции могут продлеваться до 10, а то и 30 суток. По окончанию этого времени выносится решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

По окончанию проверки и установления всех обстоятельств должно быть вынесено одно из следующих постановлений: о возбуждении уголовного дела (ст.146 УПК); об отказе в возбуждении; о передаче материалов проверки в компетентный орган в соответствии со ст.151 УПК. Например, в СК РФ, в прокуратуру и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу на бездействие правоохранительных органов в порядке статьи 124 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ситуация такая. Направил в полицию заявление об административном правонарушении и ответа не получил. Направил жалобу в прокуратуру и получил ответ, что заявление моё в полиции никто не рассматривал, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 04.04.2017 на имя начальника УМВД вынесено представление об устранении нарушения законодательства об обращении граждан.

Спустя месяц так же тишина. Снова жалуюсь в прокуратуру и мне приходит ответ уже от самого прокурора района, а не исполнителя. В ответе говорится: уведомление о рассмотрении моего заявления с приложением определения об отказе в возбуждении дела об АП 23.03.2017 направлено УВД в мой адрес, что подтверждается отметкой в книге учёта исходящей корреспонденции. Никаких нарушений нет и всё хорошо.

А теперь обратите внимание на даты.

23.03.2017 выписали заявление рассмотрели, выписали постановление и направили мне, а 04.04.2017 прокуратура устанавливает, что заявление не было рассмотрено вообще, привлекает должностных лиц и только даёт представление рассмотреть моё заявление.

Вопрос. Куда теперь направлять жалобу? Снова в прокуратуру, что ответ так и не прислали. Или тут уже писать сообщение о преступлении так как усматривается уже какой то мухлёж и из фактов понятно. Что запись в книгу учёта исходящей корреспонденции была сделана задним числом.

02.2017 года произошла кража телефона, успел написать заявление в полицию, но 24.02.2017 года, то есть на следующий день кражу вернули! Не полиция, а кто украл, претензий не имею! Вопрос, возможно ли забрать заявление и что бы закрыли уголовное дело!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение