Проблема с платежами за водоснабжение - как правильно считает водоканал?

• г. Кемерово

Я заплатила в водоканал 7.10.2020. Затем ноябрь, декабрь и январь не переделала показания и не платила. 5 февраля пришла квитанция на 4528,10. Обычно в месяц мы платим не более 50 руб по счётчику, а мне сказали, что 2 месяца посчитали по норматив за 7 прописанных. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вам правильно посчитали по нормативу. Но, вызывайте комиссию от водоканала - составят акт сверки показаний и потом напишите заявление на перерасчет по фактическому потреблению.