Как найти кассационные жалобы сына из ИК-11, не выданные цензорами колонии?

• г. Киров

04 февраля 2021 г мой сын из ИК-11 подал кассационную жалобу в Пятый кассационный суд г Пятигорска и в суд первой инстанции г Георгиевск Ставропольского края Цензоры колонии почему то не выдали ему исходный номер этих жалоб Прошдо уже много времени а сын не чего не знает где сейчас эти жалобы Возникает сомнение А отправили ли эти цензоры ИК-11 вопще кассационные жалобы Как узнать?

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на сайт суда или позвоните, если такое дело имеет место быть - значит отправили. Нет на сайте - значит не оправили.

Спросить
Пожаловаться

Определением суда было прекращено производство по нашему коллективному иску к ЦБ РФ. Апелляционная инстанция отменила данное решение, дело передали в суд первой инстанции. Мы получили повестки, где нам очень прозрачно "обрисовали перспективы" - мы четко понимаем, что ответчик умышленно "НЕ будет уведомлен надлежащим образом", несколько раз отложат рассмотрение дела, и, ПРЕКРАТЯТ производство. Можно ли что-то предпринять в данной ситуации? Учитывая статьи 45, 46, 52, 53 Конституции РФ - государство ОБЕСПЕЧИВАЕТ доступ к правосудию и т.д., возможно нам, после того, как первый раз отложат рассмотрение дела, обратиться к Набиулиной и Бастрыкину, чтобы обязали представителя Территориального подразделения ЦБ РФ ЯВИТЬСЯ в суд? Спасибо.

Сын находится в ИК. Решили подать кассационную жалобу. Какой практический порядок подачи жалобы из ИК осужденным? Писать жалобу будет защитник, а подавать сын. Если правильно понимаю надо почтой направить сыну жалобу на подпись, в ИК удостоверят.

Надо ли отсылать вместе с кассационной жалобой копию приговора и апелляционное определение? Как все это поступит в суд кассационной инстанции?

Муж отбывает наказание в колонии особого режима. На текущий момент имеет 2 поощрения. За 20 дней подачи заявления по ст.80 получил взыскание (причина незначительная). Может ли он все же подать заявление на рассмотрение об изменении условий содержания по ст 80 или при наличии взыскания заявление не примут?

Спасибо за ответ.

После кассации в 5 Кассационном суде в г. Пятигорске по уголовному делу куда дальше направлять жалобу, правильно ли я поняла в Коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда?

Прокурор подал кассационную жалобу на лтмену условного срока через 9 месяцев после приговора. Срок обжалования прошел до того как я получил извещение что делать.

Суд первой инстанции не отправляет кассационную жалобу в Саратовский кас. суд уже более трёх дней, секретарь говорит, что дело у судьи. Подскажите, как быть в данной ситуации?

Подовал жалобы и дошел до 5-й кассационный суд общей юрисдикции... Было перенаправленно на апеляцию, апеляция прошла но не удовлетворительно, обжаловал апеляцию в той же 5-й инстанции, просил о снижении срока, пришло без изменений... куда я могу обратиться еще с жалобой? И с какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд заочно вынес решение о заключении под стражу.

Апелляционная инстанция оставила решение без изменений.

Подсудимый находится по месту регистрации, редко выходит из дома.

Дверной звонок в квартире очень тихий, на сотовый никто не звонил.

Отменят ли в кассационной инстанции данное постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение