Включается ли учеба в трудовой стаж - опыт прохождения обучения и возвращение на производство

• г. Владивосток

В 1983 г окончил школу, был принят на работу, проработал 2 дня и производство отправило меня на учебу в институт, в 1988 г окончил институт и вернулся на предприятие, где продолжил работу. Входит ли учеба в трудовой стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на тот момент действовали Правила исчисления от 13 апреля 1973 года, в соответствии с которыми:

Не прерывает трудовой стаж, но не засчитывается в него:

а) время обучения в высшем или среднем специальном учебном заведении.

Таким образом, в Вашем случае учеба не входит в трудовой стаж. Если же у Вас возникла иная ситуация, связанная с исчислением стажа, можете обратиться.