Как оформить отказную на долю в квартире в местах лишения свободы - с нотариусом или без? Советы и рекомендации.

• г. Саратов

Человек находится в местах лишения свободы, но ему нужно оформить отказную на долю в квартире в пользу матери. Как это можно сделать, и обязательно ли нужно через нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно дать доверенность на другое лицо, чтобы подарил от имени этого человека его матери эту долю. Доверенность бесплатно может подписать начальник колонии. Все сделки с долями оформляются нотариально.