Как оформить отказную на долю в квартире в местах лишения свободы - с нотариусом или без? Советы и рекомендации.

• г. Саратов

Человек находится в местах лишения свободы, но ему нужно оформить отказную на долю в квартире в пользу матери. Как это можно сделать, и обязательно ли нужно через нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно дать доверенность на другое лицо, чтобы подарил от имени этого человека его матери эту долю. Доверенность бесплатно может подписать начальник колонии. Все сделки с долями оформляются нотариально.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, у моего мужа умерла бабушка, и в долю наследства вступают три её внука, мой муж в том числе. Один внук сидит в тюрьме. Мы хотим выкупить две доли, чтобы вся квартира была наша. Нужен ли нам отказ от брата, который сидит в тюрьме? И каким образом всё это оформить?

Купили квартиру, в ней никто не зарегистрирован, но в 1995 году был выписан 1 чел. в места лишения свободы. Может ли он притендовать на проживание в этой квартире? Спасибо.

Какие нужны документы от отца моих детей находящегося в местах лишения свободы, чтобы оформить на меня часть от его доли в квартире?

Здравствуйте человек сидит в тюрьме и хочет сделать дарственную на долю в квартире! Как это сделать, просто к нему ехать нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение