Супруга владеет квартирой, скончалась в начале февраля. Как оплачивать теперь счета за ЖКХ?

• г. Калининград

Супруга владеет квартирой, скончалась в начале февраля. Как оплачивать теперь счета за ЖКХ?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивайте от ее имени до вступления в наследство, затем, после оформления квартиры 9 если вы наследник), будете платить от своего имени.

Как и обычно оплачивайте, паспортист обязан предоставить сведения в УК, будет сделан перерасчёт, вступайте в наследство и затем регистрируйте через Росреестр право собственности.