Супруга владеет квартирой, скончалась в начале февраля. Как оплачивать теперь счета за ЖКХ?

• г. Калининград

Супруга владеет квартирой, скончалась в начале февраля. Как оплачивать теперь счета за ЖКХ?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивайте от ее имени до вступления в наследство, затем, после оформления квартиры 9 если вы наследник), будете платить от своего имени.

Спросить
Пожаловаться

Как и обычно оплачивайте, паспортист обязан предоставить сведения в УК, будет сделан перерасчёт, вступайте в наследство и затем регистрируйте через Росреестр право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Летом 2010 года умер человек (единственный прописанный/хозяин квартиры). Квартиру переоформил на себя по завещанию, но квинтанции на оплату коммунальных услуг (свет, газ, вода и прочее за квартиру) до сих пор приходят на имя умершего (он был пенсионером и видимо имел льготы, эти квитанции вовремя оплачиваются). Каков порядок действий чтобы выписать этого человека из квартиры и переформить квитанции на меня? И смогут ли компании, предоставляющие коммунальные услуги, потребовать доплату за весь период с момента смерти хозяина? Очень прошу помочь ответом. Спасибо заранее.

Какие жилищно-коммунальные услуги начисляются в случае смерти собственника, если в квартире никто не проживает и никто не зарегистрирован? Спасибо.

Как переоформить лицевой счет жкх при смерти бывшего вледельца счета.

Как разделить долг за жкх по наследству, если один из наследников отказывается платить? Говорит что это не справедливо, что он не проживал в данной квартире.

В муниципальной квартире лицевые счета на оплату ЖХУ разделены по суду, один плательщик умер. Как теперь быть с его долгами? Кто должен их погасить. Как должны дальше действовать наниматели?

В квартире проживают 2 сына умершего и его бывшая жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать перерасчет за квартиру в связи со смертью жильцов (родственников), прописанных со мной в квартире. Я проживаю в другой, мы не общались и о смерти их я не знала. С момента их смерти прошло 1-2 года, набежала приличная сумма за ком. услуги. На данный момент у меня есть свидетельство о смерти одного человека, в процессе получения второго свидетельства. Квитанции приходят на имя умершего человека и прописанных жильцов так же числится трое, квартира муниципальная-если это имеет какое то значение. В данном случае могу ли я рассчитывать на перерасчет с момента их смерти и заплатить долг только за одного человека (меня) за данный промежуток времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение