Срок инвалидности заканчивается о 1.04.2021. Какой крайний срок для подачи документов на переоформление?

• г. Рязань

Срок инвалидности заканчивается о 1.04.2021. Какой крайний срок для подачи документов на переоформление?

Ответы на вопрос (2):

Оформление инвалидности — поэтапный процесс. Обход специалистов займет около 2 недель, а экспертиза назначается не позднее чем через 30 дней после подачи документов.

Здравствуйте!

Подавать документы не надо, так как заочный порядок продления инвалидности (без участия гражданина) продлен до 1.10.2021 - см. Постановление Правительства РФ от 16.10.2020 N 1697 "О Временном порядке признания лица инвалидом".

Инвалидность должны продлить на 6 мес.