Как снять арест с единственного жилья при неуплате алиментов и штрафов ГИБДД при планируемой продаже квартиры на оплату задолженности

• г. Пермь

Как правильно написать заявление в суд на снятие ареста с единственного жилья, арест наложен на одного из собственников (1/12 доля), арест в связи с неуплатой алиментов и штрафов ГИБДД, планируется продажа квартиры целиком, с целью покупки меньшего жилья меньшей стоимости, и погашением существующей задолженности с разницы. Также одним из собственников является н/л сын должника.

Ответы на вопрос (3):

Ольга Владимировна, не вы первый кто сталкивается с такой ситуацией, Да необходимо грамотно составить заявление со всеми ссылками на нормы и законы.

Выписка с Единого государственного реестра недвижимости у вас на руках?