Проблемы с уборкой на моей стройке - кому следует мыть полы в подъезде?

• г. Екатеринбург

У меня стройка! Носили стройматериалы! В подъезде убрал, подмел, но осталась мелкая пыль! Уборщица почему-то отказалась мыть подъезд! Я же плачу за уборку! Или в данном случае я обязан мыть полы в подъезде? Соседи мне записки на дверь клеют, что уборщица отказывается мыть.

Ответы на вопрос (1):

Вот именно, вы платите за уборку, а не за мытье подъезда после разгрузки стройматериалов. Уборщица не обязана мыть строительную пыль. Если бы вы не напылили, ей было бы гораздо меньше работы.

Спросить
Пожаловаться

В нашем 2-х этажном мкд уборщицы нет, данная услуга не включена в тариф и мы сами моем подъезды. В нашем подъезде живут пенсионеры и инвалиды и мы не хотим мыть и хотим платить за уборку, но в других подъездах в целях экономии хотят мыть сами. Что делать?

Если в квартире делают ремонт и вся пыль и грязь разносится по подъезду, должна ли уборщица мыть больше чем по графикуподъезд.

Соседи делают ремонт. Вся наша площадка в строительной пыли. Я с маленьким ребенком, которому 1,5 года. Каждую неделю убирает уборщица весь подъезд, точнее раз в неделю. Насколько я знаю уборщица должна убирать общую пыль, но не строительную. Так ли это? Я сама подмела их пыль под их дверь, так как просила их подмести, они не подмели. Как повлиять соседей, есть ли законы, которыми можно оперировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение