Пришло постановление работодатель о взыскании долга по кредиту. Но я не брал кредит в течении 15 лет. Как быть?

• г. Великий Новгород

Пришло постановление работодатель о взыскании долга по кредиту. Но я не брал кредит в течении 15 лет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего пришел судебный приказ.

Какая там сумма? Когда получили?

Его можно отменить.

Спросить
Пожаловаться

Был вынесен судебный приказ нужно взять его копию после чего можно отменить приказ.

Спросить
Пожаловаться

Не давно узнал что у меня есть долг по кредиту которого я не брал. Уже был суд в пользу банка. Данные переслали судебным приставам. О суде я не чего не знал, так как письма заказные не получаю на почте, по причине постоянного мошенничества по отношению меня. Куда мне обращаться чтобы доказать мою правоту и приостановить деятельность судебных приставов, так как они уже начали прощупывать банковский счёт.

Если я брал займ в 2016 году и не платил его, на меня подали в суд и пристава только сейчас оповестили меня о возбуждении исполнительного производства и закрытии границы, что делать?

Судебный приказ по кредиту я отменила, а вчера ооо Феникс опять прислали и мне и в суд (не знаю) какое то заявление о выдаче судебного приказа (проект), может мне отправить в суд ходатайство о применение СИД?

В 2013 году взял кредит в банке ТРАСТ. Вовремя рассчитаться не смог. Банк в 2016 году подал в суд и с меня взыскали 72000 рублей. Приставы завели исполнительное производство, взыскивали ежемесячно 30% от пенсии. В 2019 году, когда долг сократился до 12000 рублей, произошла замена взыскателя с банка Траст на ООО "Экспресс-кредит". Пробовал признать договор цессии недействительным, но суд проиграл. Оставшийся долг выплачивал новому взыскателю также через судебных приставов. В октябре 2020 года ИП было окончено.

05 июня 2021 года пришло постановление от судебных приставов о взыскании с меня повторно задолжности 73000 рублей в пользу ООО "Экспресс-кредит". Оказывается еще в декабре 2020 года взыскатель обратился в мировой суд г. Владимира о вынесении судебного приказа, который я не получил через Почту России и отменить вовремя не смог. А первый суд по данному кредиту проходил по месту моего жительства в Нижегородской области.

У меня такие вопросы:

1. Может ли судебный пристав-исполнитель отменить новое ИП в виду того, что долг выплачен ранее по другому решению суда?

2. Как отменить судебный приказ спустя полгода?

3. Несут ли коллекторские агества ответственность за повторное взыскание кредитной задолжности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девять лет назад брала кредит в банке Хоумкредит. В процессе были просрочки, но через примерно полгода закрыла долг полностью. Сегодня получила судебный приказ, требуют выплатить 30000 рублей. Долг уже 3 раза переуступлен разным коллекторским агентствам. Документов у меня нет, хранила их 3 года, потом уничтожила. У меня теперь другая фамилия. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение