Мой отец умер, осталась мать. Квартира была куплена в браке. Мне надо написать, что я отказываюсь от наследства в пользу матери.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Отказ от наследства составляется нотариально. Обращайтесь к нотариусу, открывшему наследственное дело.

Вы можете написать нотариусу заявление о том что отказываетесь от принятия наследства, а так же просто пропустить срок принятия наследства.

Самое главное что бы ваша мама обратилась с заявлением к нотариусу о том что она принимает наследство после смерти мужа, при необходимости выделить из наследственной массы супружескую долю. Срок принятия наследства шесть месяцев с момента смерти наследодателя.