Как приостановить выплату алиментов во время судебного процесса об определении места жительства ребенка?

• г. Бузулук

Ребенок более 3-х месяце в проживает с отцом, к матери идти категорически отказывается. Алименты с зарплаты удерживаются. В настоящее время в суд подан иск об определении места жительства с отцом. Назначена экспертиза, а мать против её проведения, будет обжаловать её назначение. Суд затягивается. Алименты не возвращает. Как приостановить выплату алиментов, пока тянется судебный процесс?

Ответы на вопрос (7):

Вам необходимо подать заявление в суд, который взыскивал алименты.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ выносил мировой суд. А сейчас дело рассматривает районный суд. Ходили к приставу, чтобы приостановил производство на время судебного разбирательства, но он сказал - несите бумажку с суда о приостановлении.

Спросить
Пожаловаться

Вам в тот суд, который ранее выносил или вы можете в этом процессе уточнить требования и просить взыскать алименты с матери и прекратить алименты с вас с даты фактического проживания ребенка с отцом и просить суд приостановить взыскание до даты вынесения решения.

Спросить
Пожаловаться

Если сейчас уточнить требования, то как быстро их начнут рассматривать? Ответчик будет подавать ЧЖалобу на определение о проведение экспертизы. Это наверно затянется не меньше чем на месяц.

Если подавать ходатайство на приостановление, его сразу будет суд рассматривать?

Спросить
Пожаловаться

В ближайшем судебном заседании суд может приостановить выплату, определением.

Спросить
Пожаловаться

А если подать ходатайство в качестве обеспечительной меры, его сразу не будут рассматривать, только на ближайшем заседании? Которое пока не известно, когда будет.

Спросить
Пожаловаться

Тогда в мировой суд идите. В вашем случае невозможно сказать как быстрее.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда ребенок проживает 5 дней с матерью, 2 дня с отцом. Возможно ли пересмотреть % алиментов в сторону снижения? Также во время летнего отпуска ребенка с отцом?

Мать подавал на алименты. Суд присудил ребенка ей. Но по факту ребенок живет с отцом. Недавно узнала, что за 3-4 года отцу начислено более 300 тысяч алиментов. Адвокат говорит, что даже если алиментные обязанности отменят, то долг так и останется. Как быть? И как быть с матерью, учитывая, что она взыскивает алименты на содержание ребенка, которого не содержит. Что она этим нарушает?

Может ли жена требовать алименты с мужа за то время, что ребенок проживал у него?

И почему? Нужна ссылка на закон или ВС.

Муж не платит алименты с 2011 года, но ребенок жил с ним пол года.

По решению суда ребенок проживает со мной (отцом). Подал на алименты на бывшую жену. Ей скоро рожать и она впоследствии уйдет в декрет. Подскажите с чего будут насчитываться у нее алименты?

В разводе с 2008 года, по решению суда ребенок со мной, бывший должен платить алименты. Все шло хорошо до 2015 года. Совместным решением было принято, что ребенок будет временно проживать с отцом, т.к.я готовилась к родам, не могла заниматься воспитанием сына, т.к.был учебный год. отец ребенка официально нигде не работал и уговорил меня писать фиктивные расписки о том, что я якобы получаю алименты, я согласилась, потому как вошла в положение и пошла на встречу, не хотела создавать проблем отцу ребенка, но на руки я ничего не получала. С 2015 года ребенок проживал у меня, у отца, у бабушки. С 2019 года ребенок находится на полном гособеспечении, я продолжала до 2020 года писать фиктивные записки, но по прежнему на руки ничего не получала, т.к договорились, что отец будет заниматься сыном, а также его доставкой к месту обучения (400 км). я имею статус малоимущей семьи, получаю некоторые пособия (на младшего сына с 3-7) и пособие по безработице. Получала дважды по 10000 на каждого ребенка единовременных выплат в период пандемии, тратила на обеспечение двух несовершеннолетних детей, на тот момент оба сына проживали со мной, на старшего сына отец отказался платить алименты. С нового уч 2020 года ребенок опять отправился на учебу. На данный момент находится у отца, который написал заявление в опеку на меня о том, что с 2013 года содержит сам ребенка, а выплаты, которые полагаются на нашего сына (о каких выплатах он ведёт речь не понимаю) я получаю на личный счёт.просят провести проверку с возвратом денежных выплат на "личный"счёт ребенка. Ребенок требует выплату, которая будет производиться с августа (помощь на сборы в школу) себе на счёт или отдать отцу, на что я предложила два варианта: чтобы сын подготовил список всего необходимого и я все преобрету или открыть накопительный счёт и все выплаты вносить на него, отказался сын от обоих вариантов, требует отдать ему или отцу. Вопрос-как мне правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал на алименты на жену. Ребенок проживает со мной 11 месяцев. У нас идет бракоразводный процесс с определением места жительства ребенка. Ребенок на суде выразил желание проживать с отцом. Был суд по алиментам, судебный приказ отдал приставам. Но жена написала, что исполнительный лист отозвали и ничего платить не будет. Так как суд еще не завершен. По опред места жительсва, суд приостановил дело, т.к. мать подала ходатайство по проведению ппэ. Возможно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение