Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Неужели так и ни кто не ответит на вопрос под № 18036?

вопрос №18271
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Вам необходимо прояснить вопрос о решении суда. В соответствии с п.1. ст.140 Семейного Кодекса (СК) отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации усыновления. В соответствии с п.4 ст. 143 СК суд исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка в размере, установленном статьями 81 и 83 СК. Таким образом, СК оставляет за судом право обязать бывшего усыновителя уплачивать деньги на содержание ребенка. Если Вы убедите суд, что без этого содержания ребенок будет поставлен на грань выживания, то суд может пересмотреть решение в кассационной инстанции.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: