Как получить справку о среднем заработке для ЦНЗ, если игнорируют запрос?

• г. Камышин

Две недели назад сделала запрос на справку о среднем заработке для цнз, так как в нашем городе нет офиса попросила скинуть в срочном порядке скан, а оригинал выслать письмом, все игнорят меня, что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы делали для работодателя устный запрос и он не прореагировал, то нужно выслать заказным письмом с уведомлением заявление о предоставлении справки. В заявлении указать, что в случае не предоставления справки о среднем заработке в течение трех дней с момента получения письма, вы обратитесь в прокуратуру согласно ст. 62 Трудового Кодекса РФ.