ДТП с летальным исходом - пешеход в нетрезвом состоянии переходил дорогу в темное время суток под дождем – смягчающие обстоятельства и мера наказания

• г. Симферополь

ДТП с летальным исходом: темное время суток, дождь пешеход в нетрезвом состоянии переходил дорогу в не положенном месте. Есть ли смягчающие обстоятельства и какая мера наказания?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Среднестатистическая мера наказания - два года лишения свободы. Плюс гражданский иск о возмещении морального вреда от родственников.

Если двигались без превышения скорости и по обстоятельствам ДТП, что будут установлены экспертизой, не имели возможности предотвратить наезд, имеете шанс вообще избежать уголовной ответственности.

Гражданский иск в пользу родственников погибшего будет удовлетворен даже и в отсутствие Вашей вины, но сумма взыскания не будет большой.