У меня гараж металлический... с 1999 года и как быть с ним..? документов только какие-то имеются.

• г. Ставрополь

У меня гараж металлический... с 1999 года и как быть с ним..? документов только какие-то имеются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Очень мало данных для ответа, но обычно в таких случаях право собственности признается через суд.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать что гараж железный мой, если на него нет документов, а землю в аренду оформил другой сосед? Теперь он требует убрать (сносить) гараж.

Гараж построен на основании выданного в 1995 году разрешения на установку гаража от Архитектуры города. Больше никакого узаконивания не делалось. Владелец тот же. Решил сейчас узаконить. Слышал, что надо писать исковое заявление в суд. Так ли это.

Как оформить в собственность гараж который был построен в 1996 году на участке выделенном другому человеку участок был продан мне в 1996 году документов подтверждающих сделку нет на донный момент прав собственности на участок и построенный гараж нет ни у кого у меня только техпаспорт БТИ что делать.

Имеется гаражный кооператив, земля в аренде у государства, гаражи металлические, никакого права собственности на гараж нет. Из документов только членская книжка. Есть заброшенный гараж, в документах кооператива кроме фамилии и инициалов хозяина этого гаража больше ничего нет, ни контактных данных, ни паспортных, ни адреса. Хозяин не появляется и не платит за гараж 7 лет. Может ли кооператив передать мне этот гараж и выписать новую членскую книжку если я оплачу весь долг (а это 54 тыс. р.)?Председатель не против, но насколько это правомерно. Найти хозяина нет возможности, т.к. нет никаких данных.

Отец приобрел гараж в 1992 году, был составлен договор купли-продажи, заверенный нотариусом, так же от старого хозяина остались документы: разрешение от горсовета от 1982 года на строительство, разрешение на выделение земельного участка и план-схема гаража из БТИ от 1982 года. Так же отцу раньше регулярно приходили квитанции из налоговой на уплату налога на гараж. Никаких свежих документов не имеется. С чего начать процесс регистрации права на гараж и землю под ним?

15 лет назад я купил гаражный бокс в ГСК, есть договор (обычный) и расписка. Пользовался редко, есть долг (1 тыс руб) перед ГСК. Недавно узнал, что год назад председатель отдал мой гараж соседу по гаражу в аренду. Гаражи не приватизированы: утеряны документы на отвод земли. Вещи мои из гаража вывезли, замки сменили, меня об этом факте не известили. До меня было два хозяина этого гаража., покупки всегда оформляли расписками. Как вернуть гараж? Можно ли использовать в суде основание приобретательной давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение