Адвокат из консульства Таджикистана оказывает помощь обвиняемому в преступлении на территории РФ

• г. Москва

Может ли помочь адвокат из консульства Таджикистана, обвиняемому (жителю Таджикистана) в подозревании совершения преступления по 228 статье на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Адвокаты иностранного государства могут оказывать юридическую помощь на территории Российской Федерации по вопросам права данного иностранного государства. В данном случае нужен российский адвокат.