«ТСЖ из села получило счет за потери при передаче электроэнергии от «Алтайэнерго». Но за что мы платим в два раза больше, чем за общедомовые нужды?»

• г. Барнаул

Вас беспокоит ТСЖ из села, у нас всего 36 квартир, доп.дохода мы не имеем, кроме добровольных взносов жильцов на содержание дома, и эта цена всего 7,5 с кв.м. Нам "Алтайэнерго" выставляет счет за свет, по мимо ОДН, потери. Что это за потери, если счетчик общедомовой находится внутри дома, а не снаружи, от столба которого считают потери, расстояние всего 14 метров, и заменен ной кабель. В подъездах и подвалах, стоят датчики и энергосберегающие лампочки. О каких потерях идет речь, тем более, что платим за эти потери мы в два раза больше, чем за ОДН.

Ответы на вопрос (1):

Потери уже должны быть и включены в тариф.

Жалобу подайте в ФАС региона.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе кто прав. В начале августа 2012 года я оформила кредит в алтайэнерго банке, сейчас он Аймани банк на сумму 100000 рублей. При оформлении добавили страховку в размере 25000 рублей, на тот момент мне сказали что она обязательна и без нее мне не дадут кредит, пришлось согласиться. На руки дали график платежей с номером счета, карту кредит момент, согласие на обработку персональных данных и полис страхования, все в плохих копиях. Договор или анкету-заявление мне на руки не дали. Ближе к концу августа 2012 я погасила частично в размере 50000 рублей, мне пересчитали график платежей. Я прочитав на их сайте что страхование добровольное. Так получается меня развели. Я обратилась с заявлением в отделение банка на возврат страховки, на что мне через некоторое время пришел отказ. Далее я потребовала предоставить мне копию подписанного мною кредитного договора, ответа я так не дождалась (заверенные копии моих заявлений имеются) Так я и платила платежи в полном объёме и в срок до того момента пока остаток задолженности не составил 25000 рублей (это сумма страховки) Вот уже с сентября месяца этого года я перестала вносить ежемесячные платежи. Мне звонят сотрудники банка, отдел экономической безопасности банка и как правило требуют погасить задолженность. Я им объясняю что пока не разберусь со страховкой платить ни чего не буду, они мне говорят куда смотрели, что страховка это обязательное условие кредитования, не нравится иди в другой банк! В данный момент у меня трое детей нахожусь в бесплатном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, лишних денег нет. На что они стали пугать опекой, что сообщат что семья не благополучная, что дети мне мешают зарабатывать для того чтобы погашать кредит и т.д. и т.п. (также у меня имеются записи телефонных разговоров) Далее я приехала в отделение банка еще раз написала заявление на предоставление копии кредитного договора, даже оплатила процедуру в размере 200 рублей. Позвонил сотрудник банка и сказала что моей анкеты-заявления и кредитного договора нет, что нужно приехать и они вернут за это 200 рублей. Я сказала что мне нужен письменный ответ. Она мне ответила что для этого нужно снова написать заявление и ответ должен прийти в течении 30 дней.

Здравстуйте, я недавно продала акции \"Алтайэнерго\" на сумму 107 тыс. руб. Хотелось бы знать, нужно платить налоги с этой суммы и в каком размере?

У меня в частном жилом доме стоит счетчик диаметр 20 мм (3/4),а ЖКХ заставляет ставить счетчик диаметром не более 15 мм (1\2),на переустановку дают срок 1 месяц, если не переустановлю то они установят мне средний тариф. На основании какого законодательного акта эти требования?

У нас один общедомовой счетчик. Плата за МОП по какому тарифу оплачивается по ночному или дневному. У нас Алтайэнерго начисляет по 3.38. Должен же быть средний расчет или нет? И почему берут с квадратного метра квартиы, а не лесничной площадке? Ведь то что нагорает в квартире мы уже оплачиваем по счетчику.

В августе взяла кредит в банке АлтайЭнерго 50000 на 3 года.. Ежемесячный платеж составляет 2660. Платила 3 месяца по 3 тысячи рублей. 4 дня назад пришла в банк узнать сумму задолженности для досрочного погашения, мне озвучили 47061,47. сегодня пришла гасить, в надежде что разобрались и лишнее вернут (как заверила девушка, работница банка), но оказалось что сумма задолженности у меня 48081,47. Получилось что за 3 месяца я погасила меньше двух тысяч? Вопрос простой, что делать и где искать правду?

В праве ли алтайэнерго требовать оплату о д н. За электроэнергию. Задолжности нету. Одн это общедомовые потери. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение