«ТСЖ из села получило счет за потери при передаче электроэнергии от «Алтайэнерго». Но за что мы платим в два раза больше, чем за общедомовые нужды?»

• г. Барнаул

Вас беспокоит ТСЖ из села, у нас всего 36 квартир, доп.дохода мы не имеем, кроме добровольных взносов жильцов на содержание дома, и эта цена всего 7,5 с кв.м. Нам "Алтайэнерго" выставляет счет за свет, по мимо ОДН, потери. Что это за потери, если счетчик общедомовой находится внутри дома, а не снаружи, от столба которого считают потери, расстояние всего 14 метров, и заменен ной кабель. В подъездах и подвалах, стоят датчики и энергосберегающие лампочки. О каких потерях идет речь, тем более, что платим за эти потери мы в два раза больше, чем за ОДН.

Ответы на вопрос (1):

Потери уже должны быть и включены в тариф.

Жалобу подайте в ФАС региона.