Пристав провела распределение оплаты по исполнительным листам - правомерно ли это?

• г. Уфа

Ситуация следующая: есть несколько исполнительных листов (по невыплаченным кредитам и по оплате ЖКХ). Хотели оплатить сначала долги по ЖКХ, чтобы иметь возможность продать квартиру и далее закрыть долги по кредитам. При разговоре с приставом, она выдала платежные квитанции именно по исполнительным листам, касающихся ЖКХ, сказала, что после оплаты она выдаст справку, что долгов по этим исполнительным листам нет. Мы все оплатили, причем при оплате указывали номера исполнительных листов. Но когда приехали за справкой, пристав сказала, что поступившую сумму распределила по всем исполнительным листам, т.е и за кредиты. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (2):

Очередность взыскания по указанным исполнительным производствам (кредиты и ЖКХ) одинаковая. Для соблюдения баланса интересов взыскателей судебный пристав распределила поступившую сумму пропорционально имеющейся задолженности. Поэтому - правильно.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, доброе утро! Если исполнительное производство по кредитуу первоначальное, то пристав обязана была произвести оплату по кредитным обязательствам. Если у Вас есть покупатель на квартиру, Вы можете взять аванс для погашения долгов по ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос у жены у судебных приставов исполнительное производство за не уплату жкх. Приставы объединили производство и повесили долг на меня, я тоже прописан в этой квартире, могу ли я как то отменить это т. к я не проживаю с женой в квартире, подскажите куда обратиться, в какой срок это можно сделать?

Ситуация в следующем, был долг за жкх, оплачен еще в феврале этого года, а 5.04 судебные приставы вдруг начали исполнительной производство по несуществующему долгу. Обязан ли пристав был проверить актуальность информации по долгу за жкх?

Если долг за коммунальные услуги ушел в фссп то сумма в квитанции за кварплату должна сразу уменьшится или когда этот долг оплатишь судебным приставам.

Кому платить долг за жкх в жэк или приставам, если у приставов есть постановление, и поступают ли деньги в жэк если переводили деньги приставам?

Маме по наследству отошла комната, но она с долгами. Если имеется долг по исполнительным производствам за коммунальные услуги, есть ли возможность оплачивать его частично? Я обращалась к приставам, но девочки молодые ничего вразумительно не объяснили. Выдали квитанцию на одно ИП и все - суммы немаленькие, поэтому и интересуюсь о частичном погашении. На приеме я спросила об этом, но ответ непонятен - договаривайтесь с поставщиками услуг. Это как? Если исполнительные производства уже есть? На сайте приставов суммы не могу уточнить - не горит кнопочка "оплатить".

Наложили на карту Сбербанка приставы удержания, за долги по ЖКХ. На эту карту должны придти школьная выплата 10 тыс. Могут ли они ее изъять? Или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение