Работники предприятия вынуждены принимать вакцину от Кавида после отказа и без противопоказаний - нарушение прав или необходимость?

• г. Екатеринбург

На нашем предприятии идет вакцинация от кавида, мы прошли тест на антитела антител нет, пришли на вакцинацию и написали собственно ручно отказ. Прошло 2 недели директор заставляет идти к терапевту и если он не выявит противопоказания то ставить прививку в этот же день. Нарушаются наши права, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не идти к терапевту и не ставить прививку

никто Вас не может это заставить делать.

Спросить
Пожаловаться

На работе принуждает делать прививку от ковид 19. Кто привит принести сертификаты для скана в отдел кадров. Кто нет, тот идет завтра на прививку и приносит сертификат. Кто не приносит, того отстраняют от работы без сохранения зароботной платы. Возможно увальнение по собст. Что делать?

Имеет ли право организация заставить ставить прививку от ковида при наличии антител?

Всем известна ситуация по добровольно принудельной обстановке по вакцинации (у меня есть антитела), но меня не допускают на работу, - отключили электронный пропуск-справки по антителам не принимают-с завтрашнего дня собираются проставить прогул и уволить, но в данный момент я прохожу обследование у врачебной комиссии, которая делает заключение (медотвод) можно мне или нельзя мне ставить прививку (просто так с наличием антител я её ставить не хочу на мой взгляд есть противопоказания) - что мне посоветуете в данной ситуации - кредиты и ипотеку я платить не смогу если меня уволят.

Могут ли отстранить от работы за отказ делать вакцинацию, если я работаю в сфере услуг, но работа проводиться в ночное время, где нет никого, кроме бумаг и ночного обмена корреспонденцией с водителем. При этом ночные смены не возможно остановить предприятию? У меня есть противопоказания от прививки, но получить медотвод можно только в пяти поликлиниках Москвы, с огромными очередями, есть риск что я не смогу получить медотвод вовремя, так как ночные смены, и днем половину времени я нахожусь во сне.

Достаточно ли работнику справки от коммерческой лицензированной мед. организации о наличии у него большого количества антител, чтобы не выполнять требование работодателя о вакцинации?

Отказ от анализа крови на антитела ковид.

В праве ли работодатель производить забор крови для анализа на антитела на ковид.

У работодателя возникли сомнения в достоверности предъявляемых работниками справок о наличии антител. Наличие антител позволяет работнику не проходить 10-дневную обсервацию перед заездом в командировку.

Я работаю вахтовым метотом. Меня хотя отстранить от работы из за отказа вакцинации от ковид 19 и отсутствия антител. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в трудовом кодексе действует норма отстранения от работы за отказ от вакцинации против Covid. Вопрос в том, если у человека ПЦР тест отрицательный на момент отстранения, есть антитела к коронавирусу и он не хочет вакцинироваться по собственным соображениям, то в чем смысл отстранения от работы, если человек уже не может заразиться и он здоров на момент отстранения? Это мера наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение