Как правильно купить снегоболотоход, приобретенный не зарегистрированным в Гостехнадзоре?

• г. Сибай

Я собираюсь приобрести снегоболотоход по объявлению. Созвонились с гражданкой Л. (Продавец), сторговались, договорились о дате нашей сделки. Однако на стадии составления договора купли продажи выяснилось следующее:

В июне 2020 года гражданин И. (умерший супруг гражданки Л.) купил снегоболтоход новым на заводе и даже не успел его поставить на учёт на свое имя (зарегистрировать в Гостехнадзоре), как внезапно заболел коронавирусом и умер в июле 2020. В настоящее время гражданка Л. распродаёт совместное нажитое имущество. Вопрос, как мне правильно купить снегоболотоход, чтоб в дальнейшем у меня не возникло проблем при постановке на учёт?

Договор купли продажи от имени гражданки Л. мы не можем составить, т.к. она по документам не собственник болотохода. И составить договор купли продажи задним числом от имени будто бы живого гражданина И. тоже не можем, т.к. он не успел поставить технику на учёт на своё имя своевременно. Из имеющихся документов на технику в наличии паспорт транспортного средства (ПТС, ПСМ), договор купли продажи между заводом и гражданином И., сертификат соответствия.

Ответы на вопрос (2):

Она должна получить свидетельство о праве на наследство на это имущество, а потом Вы покупаете его.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, данный аппарат должен быть включен в наследственную массу, после чего на него будет выдано свидетельство о наследстве, после этого вы сможете выкупить его.

Спросить
Пожаловаться

Если обе стороны не желают обращаться за помощью, то новый владелец на основании документа о купле-продаже может вписать своё ФИО самостоятельно, поставить подпись в документе должны и покупатель и продавец. Однако, очень важно, чтобы машина была снята с учёта старым владельцем, чтобы новый владелец мог зарегистрировать приобретённое транспортное средство по месту жительства на своё имя. Итак, если вы не желаете прибегать к помощи третьих лиц, нужно составить договор купли-продажи. Как сделать запись в ПТС? Нужно правильно заполнить следующие строки: «Наименование собственника» (вписываются данные нового собственника); «Дата продажи» (число, месяц и год совершения сделки); «Документ на право собственности» (номер и дата составленного документа, подтверждающего сделку); «Подпись прежнего собственника» (соответственно подписывается продавец); «Подпись настоящего собственника» (подписывает покупатель).

Согласно источнику: птс.ру.

ВОПРОС: Я заключал договор купли продажи в простой форме заверен подпиясми с обеих сторон.

Что имеется ввиду за документ на право собственности (номер и дата составленного документа, подтверждающего сделку) и какой у меня может быть номер документа если у меня имеется только договор купли продажи. А также являюсь ли я на основании договора купли продажи и птс скреплённом подписями с обеих сторон без каких либо печатей законным собственником авто?

Гражданка М.продает автомобиль гражданину В. по договору купли продажи написанному от руки между гражданкой М.и гражданином В. Гражданин В. продает автомобиль мне гражданину Р.через комиссионный магазин согласно договора, я гражданин Р.согласно договора купли продажи ставлю автомобиль на учет, через месяц гражданка М. подает автомобиль в розыск и его арестовывают и отдают на ответ хранения гражданкен М.Вопрос в том что последним хозяином автомобиля являюсь я гражданин Р. почему автомобиль на ответ хранения не отдали мне.

Гражданин Иванов решил продать квартиру и заключил договор купли-продажи с Петровым, доровор купли-продажи квартиры заключен в простой письменной форме. В договоре стороны предусмотрели, что передача будет произведена после оплаты покупателем соответствующей денежной суммы. При этом в договоре цена квартиры была установлена в рублях и был определен срок исполнения-не позднее 1 марьа текущего года. В соответствии с условиями договора покупатель уплатил продавцу квартиры аванс в размере 3 процентов от суммы договора. Однако в назначенный срок Иванов отказался от продажи квартиры на условиях договора, поскольку ему стало известно что на рынке недвижимости цены на квартиры на более выгодных условиях. Петров обратился в суд с иском о понуждении Иванова в заключении договора купли-продажи квартиры. Вопрос: Определите нормы права, регулирующие возникшие отношения и фактические обстоятельства, имеющие значение для разрешения спора. Каким способом Петров может защитить свои права.

Какое решение примет суд.

Павел:

Суд признал сделку купли-продажи авто юр.лица физ. лицу недействительной из-за заниженной стоимости и обязал физ. лицо вернуть деньги по рыночной цене авто. Как истребовать с юр.лица возврат аналогичной суммы, если оно в настоящий момент признано банкротом?

Решение есть. В нем указано, что физ лицо должно 1 500 000 рубл, а юр. лицо должно вернуть физ. лицу 100 000. Вот такая справедливость.

При покупке щенка у заводчика, договор не оформляли, всё по устной договорённости. Деньги отдала полностью, не сразу, тоже по устной договорённости. Документы заводчик не отдаёт.

Цена щенка заоблачная. Свою глупость и незнание сознаю полностью.

Могу ли я подать в суд за мошенничество и потребовать вернуть половину суммы?

Спасибо.

После смерти остался дом. У него есть еще родные брат и сестра. Я живу в Москве. Я не гражданка Норвегии. Могу ли я заявить о своих правах на наследование? И на какую часть дома я могу претендовать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задание №1 определите структуру следующего правоотношения гражданин иванов гражданка сидорова регистрируют брак в загсе ленинского района г саранска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение