У моих родителей есть дом с участком

• г. Москва

У моих родителей есть дом с участком, каким способом я могу эту собственность оформить в наследство и сколько это будет стоить в вашей Юридической конторе?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваши родители умерли? Только при смерти возможно оформление наследства, но для этого необходимо или завещание или факт наследования по закону без завещания в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти).

Завещание оформляется только у нотариусов, а не в каких-либо "юридических конторах".

При жизни же возможно приобретение вами в собственность имущества от родителей по некоторым сделкам - например дарение или купля -продажа. Вот здесь "юридические конторы" Вам могут помочь. Звоните - поговорим.

Спросить
Пожаловаться

Сколько приблизительно будет стоить услуга Вашей юридической компании по процедуре вступления в права наследства земельным участком и домом?

У меня такой вопрос. Мне достался от матери в наследство дом с надворными постройками, хочу его продать вместе с земельным участком. Документы на землю уже есть, как мне оформить в собственность дом, с чего начать, какие нужны документы и сколько это будет стоить? Евгений.

У меня дом с земельным участком, достался по наследству, в наследство вступила только на дом, хочу оформить документы, чтоб можно было что то строить на участке, как это сделать? И какие документы надо? Заранее, спасибо.

В Росреестре оформила свидетельство о праве собственности на дом, унаследованный после смерти мамы. Теперь хочу оформить в собственность земельный участок, на котором находится этот дом. земля была у мамы в собственности (есть свидетельство), есть межевой план участка, кадастровый паспорт. Куда я сейчас должна обратиться для регистрации права собственности этой земли, какие документы мне понадобятся и сколько это будет стоить? Спасибо заранее.

15 лет назад умер отец, у него в собственности была дача... никто до сих пор не вступил в наследство. Теперь планируем продать, для этого матери нужно вступить в наследство, для того, чтобы недвижимость была в её собственности... Насколько это трудоемко? И дорого ли это будет стоить? И если вопрос в Вашей компетенции, то ещё вопросик за одно... какие документы нужны для продажи, и на сколько их дорого оформить?

Заранее большое спасибо!

Как оформить нотариально дарение квартиры между родственниками? Какие документы готовить? Сколько это стоит? Можно оформить в любой нотариальной конторе или по месту нахождеия квартиры? Можно ли нотариуса вызвать на дом? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жене достался дом с участком земли по наследству 56 года постройки. Когда вступала в наследство, она получила свидетельство о регистрации права собственности на дом 15.06.2010 года. Сейчас хотим узаконить землю, т.к. услышали что продлен срок приватизации земли. Так ли это? Если да, то до какого срока она продлена, какие документы необходимы что бы это осуществить, и сколько примерно это стоит. Заранее спасибо.

После смерти мамы мне достался в наследство дом с участком, завещания не было, все документы для вступления в наследство собирали сами, подскажите пожалуйста сколько будит стоить вступить в права наследства при общей стоимости дома и участка 200000 т, заранее спасибо.

Приобрела в аренду на 49 лет земельный участок сельхоз. Назначения с правом размещения пасеки. Пользуюсь участком 6 месяцев. Хочу построить жилой дом. Как перевести участок в ИЖС, сколько это будет стоить? Можно ли строить дом без перевода участка в ИЖС, какие есть риски? Как оформить участок в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение