Списывание штрафов ГИБДД с зарплаты - что разрешено приставам?

• г. Москва

У меня списывают приставы с ЗП 50%, сегодня нашли мою карту и списали оттуда за штрафы ГИБДД. Либо до другого не дошли либо что. Или они имеют право по административке списывать? Раньше они не списали с зп карты так как уже сптсывают 50%. Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Административный штраф, по линии ГИБДД, сотрудники ФССП в полне имеют право взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Недавно приставы с карты списали средства за штраф ГИБДД, о котором я даже и не знал, всегда вовремя оплачивал, чтобы получить 50% скидку. Позвонил в гибдд, там указали на несколько штрафов, которые были направлены мне по почте, но до меня никакие письма не дошли. В почте запросил информацию о письмах, оказывается письма были вручены (кому неизвестно) никаких подписей получателя нет, а некоторые письма и вовсе ушли в Архив на хранение. Приставы уже начали ИП и назначили исполнительский сбор. В ГИБДД требуют доказательства того что письма вручены не были. Куда можно обратиться? На кого писать жалобу? Штрафы уже оплатил в полном размере, возможно ли восстановить возможность оплаты со скидкой?

Нужно ли платить штраф гибдд? Судебные приставы сняли деньги с карты Сбербанка. С уважанием.

Здравствуйте, с карты были списаны средства в размере 500 рублей по решению суда за штраф ГИБДД. Зашла на портал госуслуг, высветилась судебная задолженность за штраф ГИБДД, самое интересное, что нарушение произошло в г.Пермь, а я живу в Кемеровской области, и ни разу в Перми не была! Примерно год назад мне приходил штраф в госуслугах, и тоже из Перми. Я написала на сайте, чтоб разобрались. Разобрались, сняли с меня штраф, а теперь без предупреждения сняли деньги и все! Кстати на госуслугах я бываю не реже 1 раза в месяц. Прошу помочь мне в том вопросе. Как мне быть и куда лучше обратиться, чтоб мне вернули мои деньги?

У меня приставы списали деньги с карты деньги списались но до приставов не дошли. Теперь они заставляют меня идти в сбербанк чтобы я искал куда списались деньги правиьно ли это.

Из моей заработной платы удерживают 50% - алимент.

Пристав ещё списал деньги с не зарплатного счёта в счёт погашения штрафа ГИБДД. Правомерны ли действия пристава. Это уже больше 50% получается.

Письмо счастья о штрафе не приходило, а сечас выясняется что у меня есть штраф и арестовали деньги с карточки. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав списал деньги с нескольких карт за неоплаченный штраф, деньги списали, а арест со счетов не сняли, что делать, и в течении какого времени они обязаны снять арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение