Если я оформлю самозанятость на себя, то сможет ли муж брать так же как раньше на меня безработную

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста! Если я оформлю самозанятость на себя, то сможет ли муж брать так же как раньше на меня безработную - отпускную дорогу (оплата проезда самолета и тп)

Планирую оформить самозанятость, тк работаю сама на себя. Назрел вопрос. Муж ранее всегда брал у себя на работе дорогу на меня (авиабилеты и тп). Если я оформлю самозанятость, дорога на меня будет положена как раньше или уже нет? Спасибо.

Я работаю в организации "АО" летом летал в отпуск на самолёте. хотел воспользоваться правом оплаты проезда, но работодатель отказывается оплачивать билет самолёта, просит пересчитать проезд по цене плацкарта. Вправе так поступить организация?

Вопрос по самозанятости. Если я оформлю самозанятость, то я оформлю ее с определённой организацией? Или мне все потри свои доходы (например от рекламы в Инстаграм) прийдется декларировать? Или по своему желанию? Подскажите пожалуйста.

У мужа на работе оплачивают дорогу на меня, вопрос такой: если я оформлю самозанятость, оплатят ли мне дорогу?Начинаю делать маникюр на дому и немного занимаюсь рукоделие, хочется чтобы всё было честно но каких-то прям хороших доходов пока нет, беру моделей либо за бесплатно либо за стоимость материалов, а по рукоделию так вообще если раз в месяц что-то продастся хорошо... Поэтому оплата дороги это прям важно, через несколько месяцев планируем в отпуск...

Имеет ли право собственник подъездной дороги (8,00 км) взимать плату за проезд по этой дороге с дачников (собственников зем. участков и домов) при том, что абсолютно никакой альтернативной возможности проезда к своим зем. участкам и домам дачники не имеют? Какими нормативными документами это регулируется? Если плату за проезд собственник дороги имеет право взимать, регулируется ли каким-либо нормативно-правовым актом размер этой платы (место действия Гатчинский район Ленинградской области)? Обязан ли собственник дороги выдавать документ об оплате проезда по этой дороге (кассовый чек)? Куда, в какой орган жаловаться, если: 1) Собственник перегородил дорогу шлагбаумом и не дает возможности проехать? 2) Не выдан документ об оплате проезда (кассовый чек, БСО)?

Помогите, пожалуйста, советом, совсем задушил этот хозяин дороги своим вымогательством!

Какими нормативными документами регламентируется оплата проезда для работника Крайнего Севера на личном автотранспорте, если автомобиль является собственностью мужа, а оплачивать проезд в отпуск будет жена. Водительских прав у жены нет и соответственно машину она не водит. На предприятии сказали, что для оплаты проезда необходимо чтобы у жены были водительские права. Муж оплатить проезд не может, так как у него нет право на оплату проезда. Заранее благодарны.

Я уволилась с государственного предприятия, но у меня осталась не использованная дорога (оплата на проезд дороги).

Должно ли предпреятие оплатить дорогу в другое, удобное для меня время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оформил самозанятость. Как теперь будут высчитываться алименты с него? Как раньше, прожиточный минимум на ребенка (был официально не устроен) или с дохода от самозанятости?

Скажите пожалуйста я вышла замуж фамилию взяла мужа. А самозанятость у меня на другую фамилию пройдёт у меня документ самозанятости на выплату с 8 до 17?

Скажите пожалуйста! Может ли работодатель отказать в оплате проезда до места учебы и обратно аспиранту самолетом и предоставить оплату проезда поездом плацкарт. Могут ли быть выданы денежные средства на проезд авансом или же оплата производится по предоставлению билетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение