Можно ли сироте (22 года) получить квартиру от государства и как это сделать?

• г. Москва

Возможно ли сироте (22 года) получить квартиру от гос-ва?

Мне сказали, что это возможно до исполнения 23-летнего возраста.

23 года исполнится через полгода.

П.с.:

1. Родители лишены родительских прав.

2. 4 года назад был собственником жилья, продал его (бабушке).

3. В настоящий момент прописан в этом же доме, который продал.

Я и ранее был прописал в данном жилье и до 18 лет, но, данное жильё надо было продать, опека же не разрешали этого сделать. Жилье принадлежало другому человеку. Когда исполнилось 18 лет, оформили жилье на меня и я продал его бабушке по договору к/п.

То что выше, это предыстория, вопрос в настоящий момент - в связи с тем, что ранее было жильё (которое продал) и прописан в этом же жилье, которое раньше продал, возможно ли получить квартиру от гос-ва, если возможно, то можно пожалуйста ссылку на закон и в какой орган обращаться? Я так понимаю в администрацию города?

В настоящий момент, устно > с администрации уже "послали".

Ответы на вопрос (3):

Основное-вы должны были быть поставлены на очередь, а этого в вашем случае быть не могло, так как =

4 года назад был собственником жилья, продал его (бабушке).
-была квартира

Вы намерено ухудшили свои жилищные условия продав жилье. Через 5 лет поле сделки вы можете подать документы, признаться малоимущим и нуждающимся. И если признают, то поставят на очередь и возможно лет через 20 вы получите жилье.

А есть НПА (статьи) на эту тему?

Через 5 лет с момента продажи, уже будет 23 года, можно после данного возраста получить квартиру?

Есть.-ЖК РФ

И ряд подзаконных актов

Вы не понимаете, никто ничего не даст-в очередь поставить смогут.

При этом учитывается доход всех зарегистрированных с вами граждан и количество площади.