Проблемы с несуществующей старшей по дому в общежитии - как пожаловаться на нее?

• г. Казань

У нас живёт старшая по дому в общежитии мы живём но она на самом деле не является старший по дому ходит обзывает меня жирная проститутка мне уже 62 года как я могу пожаловаться на неё она собственник а в моей комнате собственник внук она уверяет что я я квартирантка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сформулируйте вопрос корректно.

Спросить
Пожаловаться

Я заехал в общежитие, при поселении администратор общежития скрыла что в общежитии клопы, жить в данном общежитии просто невозможно а переселять в другое не хотят. Подскажите как быть и куда можно пожаловаться?

Живём в одной квартире с бабушкой, ей 76 лет, оскорбляет как хочет, говорит того, чего не было и ещё сплетни пускает на лавочке другим бабуля, люди оценивают нас со стороны нас совсем по другому из-за её болтавни... если выпьешь пива бутылку, то всем скажет, что валялись пьяные и т д.налаело это терпеть, оскорбления в виде слова "дебил" для неё это нормально каждый день! Как быть, подскажите пожалуйста?

Жалоба на соседку.

Здравствуйте кому можно пожаловаться на действия "старшей по дому"? На меня взелась так называемая старшая по дому и постоянно ко мне приходит и угрожает, тем что она пойдет на меня жаловаться из-за того что я не убираюсь в подъезде у на дом 3 этажный и у нас нет уборщицы. И эта женщина постоянно приходит ко мне со скандалами, что я должна мыть иначе она на меня пожалуется. И я буду ходить к себе в квартиру через балкон. Она меня постоянно лскорбляет, называет то больной, то неадыкватной, то неуравновешенной! Кто ей дал право ставить мне диагнозы и вычитывать меня на собраниях при всех соседях. Куда или кому пожаловаться на ее действия? У нас не ТСЖ а УК и она тоже в этой УК работает и еще является старшей по дому.

Мы живем в многоквартирном доме, типа общежития. В соседней квартире живёт пожилая... так сказать, бабушка (язык не поворачивается так её назвать) Мы - молодая пара. Эта женщина живёт совершенно ОДНА и постоянно нас БЕСПОКОИТ! Каждое утро меня всю трясёт, я боюсь выйти из своей квартиры, потому что она в своей квартире находится возле глазка-караулит, когда я выйду, чтобы тоже выйти и ЗАЦЕПИТЬ меня - оскорблениями, жуткими проклятьями, и пожеланиями... Я как могла, старалась не реагировать на её выпады, старалась не замечать, но УВЫ, не получается. Она приближается ко мне и прямо в лицо плюёт на меня (очень неприятно), а когда я сижу дома - она периодически подходит к нашей двери и может со всей силы чем-то ударить. Вызывали полицию неоднократно, но полиция сказала, что состава преступления в её действиях нет. Но так жить я больше не могу, каждый день слёзы и истерики! Каждый день я выхожу из своей квартиры и мне в спину каждое утро летят слова на дорогу: Чтоб ты падла провалилась, чтоб вы поразбивались на своих машинах.. Что б вы попали в аварию и т.д. Квартиру мы, увы, пока продать не можем, т.к. денег за неё дают совсем мало... Более того, она жалуется старшей по дому, которая на её стороне! И каждый раз меня возле подъезда останавливает старшая по дому и говорит ЛОЖЬ: ты зачем трогаешь бабушку, ей сколько лет! Это неслыханно! Я ей пыталась объяснить, что я её не трогаю, даже не замечаю! А вот ОНА нас постоянно трогает и говорит всякие гадости! Но старшая и слышать не хочет. Жизнь моя превратилась в АД. Сколько эта бабушка будет измываться надо мной! Сколько ко мне будет ещё приставать!? Почему считается, если ей 80 лет, то она может нас - молодых, СГНОИТЬ? Куда нам ещё можно обратиться за помощью? Помогите! Больше нет сил терпеть приставания и нападения этой женщины!

Как можно наказать старшего по дому за оскпрбления и не правомерность её действий в отношении жильцов дома. Вешает в подъезде объявление с оскарблениями не разобравшись. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша старшая по дому ворует деньги с содержания дома. ЖКО ее покрывает, жильцы боятся идти против нее. Можно ли обратиться в ОБЭП чтобы проверить счета нашего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение