При выполнении работ мной был задан вопрос мастеру почему у нас не проводят по утрам раскомандировки и не раздают наряд задание.

• г. Тайшет

Работаю официально на нефтеперерабатывающем предприятии.

При выполнении работ мной был задан вопрос мастеру почему у нас не проводят по утрам раскомандировки и не раздают наряд задание.

Получил такой ответ, наряд задания составляются и расписывается в них за лиц вписанных в наряд задание сам мастер. Делают это для экономии времени.

Подскажите пожалуйста есть ли нарушения со стороны начальствующего состава и могу я как то компенсировать деньгами через суд путём подачи иска?

Дополню руководителе ст. мастер; начальник участка об этом знают.

Возникла спорная ситуация с работодателем. Прошу помочь советом.

Мастер службы пути устно дает задание электросваршику, мотивируя это тем, что оплата труда данной категории работников происходит по повременно-премиальной системе. Вопрос: 1.Должен ли быть ознакомлен электросварщик службы пути с заданием письменно под роспись? Или достаточно устного задания мастера?

2.При этом факт выполнения работ мастером фиксируется в журнале учета, но рабочий об этом не знает.

3.Должен ли рабочий доказывать, что данную работу ему не поручали? И как он это может доказать, если не было наряда на выполнение работ?

Спасибо!

На работе проводят сокращение. До сокращения на участке работали три бригады. Две бригады подчинялись мастеру участка. Третья бригада подчинялась напрямую начальнику участка. Перед сокращением провели перераспределение рабочих. В бригаду начальника участка добавили рабочих, а остальных рабочих передали в другой цех. Должность мастера хотят убрать, мастера сократить. Возможно ли мастеру каким-то образом сохранить свою работу, ведь рабочих оставляют. Начальник участка по сути забрал этих рабочих себе. Социальные преимущества у мастера есть. Может ли начальник участка не иметь в подчинении мастеров?

Работаю на экскаваторе, ситуация следующая, вышел на смену, получил задание от мастера, приступил к работе, звонит мне прораб с другого подразделения, в срочном порядке нужен экскаватор, поставил в известность мастера, поехал отработал 2 часа у них, по окончанию работы, звоню мастеру, что свободен и еду к нему, он отвечает что я уже не нужен, должен ли мастер подписать путевой лист после отказа?

Руководитель предприятия не реагирует на нарушения в сфере охраны труда. Пользуясь этим и поддержкой со стороны директора, мастер участка не ведет работы по обеспечению производственной безопасности, требования по устранению нарушений, со стороны службы ОТ игнорируются. Служебные записки, по этому поводу и необходимости обучения и проверки знаний мастера, являющегося руководителем участка, директором не рассматриваются. Это происходит на протяжении 5 месяцев. Совсем не давно был травмирован работник участка. Сотрудничать в расследовании мастер отказывается. Остается одно-обратиться в госинспекцию труда и прокуратуру?

Я работаю в компании ОАО РЖД, я являюсь руководителем предприятия, у меня на предприятии есть линейные участки, на каждом линейном участке, есть дорожный мастер и по два бригадира пути. На одном из линейных участков дорожный мастер уволился, могу ли я своим приказом по предприятию, временно исполнять обязанности дорожного мастера назначить одного из бригадиров без их согласия, так как они категорически отказываются исполнять обязанности дорожного мастера.

На предприятии Грэс в цеху есть

1 начальник цеха

2 заместитель начальника цеха

3 начальник по подвижному составу жд

4 мастер бульдозерного участка

5 инженер бульдозерного участка.

Я работаю на этом предприятии машинистом бульдозера может ли Начальник подвижного состава снять меня с бульдозера.

Муж позволил себе глядя на мастера своей смены покурить айкас и этот же мастер сделал замечание мужу и при этом пожаловался начальнику предприятия на что начальник предприятия требует объяснительную, подскажите пожалуйста как правильно написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что такое дистанционное обучение? Как я понимаю, это учитель проводит занятия онлайн, объясняет новые темы, даёт задания, а после выполнения проверяет их.

Наш учитель не проводит онлайн занятий, а только отправляет фото из своего дневника с заданиями, в том числе с новыми темами, которые дети с родителями должны изучить сами.

Что делать, если родители работают весь день, полную неделю, выполнить объем всех заданий невозможно, а за невыполненное задание ставят двойки.

Я считаю, что учитель должен оценивать только те задания, которые она преподала, объяснила, научила.

Делаю вывод, мы находимся не на дистанционном обучении, а на самообучении.

Мастер выдал наряд-допуск своим подчиненным, где указал себя ответственным руководителем. Ни у мастера, ни у рабочих не было удостоверений для выполнения работ на высоте. Мастер выдал наряд допуск по распоряжению технического директора. Этот наряд-допуск на проведение работ на высоте утвердил специалист по ОТ и главный инженер. Отказать в оформлении наряда допуска, так как нет опыта и обучения не мог, в силу должностной ограниченности. Один из подчиненных выполняя работы на высоте, упал получив тяжелые травмы. Потерпевший должен был держать лестницу для своего коллеги, который работал на высоте. Но вместо того, решил ускорить процесс и полез на лестницу, чтобы помочь коллеге. Следует отметить, что потерпевшему четко было указано место и характер работ, именно держать лестницу и не более. В наряде не было указано ответственного исполнителя, но по устному распоряжению он был определен и он в следственном комитете подтверждает это. Возбуждено уголовное дело. Кто будет виновен? Сейчас виновным признается только мастер, только лишь потому, что он написал наряд-допуск и вписал себя по распоряжению технического директора как ответственного руководителя. Мастера в перечень лиц, которые могут выдавать наряд-допуск в приказе от работодателя нет. Удостоверения на то, что может оформлять наряд допуск в момент происшествия нет.

Может ли мастер смены поменять или дописать задание в журнал выдачи задания работнику, если работник уже расписался в получении задания. Если работник расписался в получении задания, имеет ли право он дописать какое либо задание в журнал выдачи задания под мою подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение