Где получить свидетельство о смерти, если место прописки и место жительства разные?

• г. Чита

Хочу задать вопрос. Я живу в городе Чита но прописка у меня областная, недавно умерла моя мама катарах проживала вместе с нами в Чите, но у ней прописка тоже областная, так вот, на основании документа о смерти которое нам выдадут в чите я должна взять свидетельство о смерти по месту её прописки тоесть в области. Вопрос, мне ехать в область за свидетельством о смерти или его можно как то получить в Чите где она жила без прописки в последнее время?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о смерти можно получить по месту смерти.

То есть в Чите, где она жила без регистрации?

Да, по месту смерти человека.