Где получить свидетельство о смерти, если место прописки и место жительства разные?

• г. Чита

Хочу задать вопрос. Я живу в городе Чита но прописка у меня областная, недавно умерла моя мама катарах проживала вместе с нами в Чите, но у ней прописка тоже областная, так вот, на основании документа о смерти которое нам выдадут в чите я должна взять свидетельство о смерти по месту её прописки тоесть в области. Вопрос, мне ехать в область за свидетельством о смерти или его можно как то получить в Чите где она жила без прописки в последнее время?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о смерти можно получить по месту смерти.

Спросить
Пожаловаться

То есть в Чите, где она жила без регистрации?

Спросить
Пожаловаться

Да, по месту смерти человека.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама. Жила она в другом городе. А я живу в другом. Куда мне обратиться что бы вступить в наследство? В городе где я живу И прописан? Или по прописке умершего?

У меня недавно скончалась мама. Она проживала отдельно от меня в другом городе, другом регионе. К сожалению родственников в том городе нет. Информацией о её имуществе не располагаю. Есть справка на руках о том, что она была прописана одна по указанному адресу. Свидетельство о смерти и другие документы, на основании которых провели погребение у меня на руках. Хоронил я, сам. Как я могу узнать, владела ли она какой-нибудь недвижимостью? И если владела, как мне вступить в наследство? Необходимо ехать в другой регион, для того чтобы обратиться к нотариусу по месту её прописки/регистрации? Или же все-таки могу обратиться в своем регионе? Благодарю за помощь.

Живу в городе Чита в пригородном садово некоммерческое обществе но прописка центральный район город Чита вчера на линии данного кооператива была авария но на этот момент нас не было дома по приезду домой мы обнаружили что все электро приборы даже не работающие но включены в сеть сгорели что нам делать? С чего начать? И туда обращаться? Факт сгорания электро техники зарегистрирован председателем кооператива и электриком.

Я с области, прописка у меня в деревне, а живу я в городе, с мужем мы жили тоже в городе т.е в Чите, мы разошлись я теперь снимаю квартиру воспитываю сына одна. А его отец ни разу не помог даже копейкой! Мы с ним жили в гражданском браке, но сын на его фамилии.

У меня умер отец, проживающий в другом городе. Написала заявление о принятии. Пришел ответ, где нужно предоставить свидетельство о смерти и справку о прописке. Мой вопрос-где взять эти документы. Ехать в другой город?

Проживаем и прописаны в Забайкальском крае Улётовском районе. Г. Читы. Хотим поменять школу на г. Читу. Но там требуют прописку хотя бы временную. Имеет-ли мой ребенок право на обучение в любой школе на территории РФ без регистрации, если он гражданин России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение