Как погасить кредит бывшего зятя и защитить себя от возможных потерь - советы и рекомендации.

• г. Ижевск

В 2013 году была поручителем у бывшего зятя. Звонят из банка с предложением погасить оставшуюся задолженность. Срок окончания кредита был в мае 2018 года, банк передает иск в суд. Думаю погасить долг, какие документы нужно взять в банке, чтобы в дальнейшем могла взыскать оплаченную сумму с должника в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите копию кредитного договора, копию договора поручительства, справку о полном погашении кредита, а платежные поручения об оплате кредита у Вас будут.