Продавец квартиры оказался вынужденным освободить жилье раньше срока, оговоренного в договоре

• г. Владивосток

При продаже квартиры, при передаче мне аванса я как продавец квартиры, предупредила покупателя что мне нужен срок освобождения 3 х дней, так как покупаю новострой.

Покупатель согласился, сказал что подождети пойдет на встречу мне. Однако при оформлении сделки в банке, риэлтор со стороны покупателя дала договор с освобождением 15 дней. Риэлтор сказала что я могу не волноваться еще 10 дней мне точно дополнительно даст.

Но теперь когда сделки прошли, меня просто вытуривают из квартиры под угрозой правоохранительных органов. Как я могу себя обезопасить, мне нужно еще хотябы 10 дней на освобождение от даты договора!

Я купила квартиру в новострое и покупатель был осведомлен обо всех условиях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у Вас в договоре указано условие выселения в течение 15 дней, то другая сторона обязана исполнять данное условие. Это Вы можете обратиться в полицию, если Вам будут угрожать и т. д. Действия покупателей незаконны.