Налоговые последствия при взаиморасчете квартиры за долг в России для гражданки Казахстана

• г. Москва

Я гражданка Казахстана, у меня есть в России квартира. Если я взяла в долг деньги под расписку у гражданина России, и я отдам ему в счет долга квартиру взаиморасчетом-нужно ли будет платить налог?

Ответы на вопрос (1):

У Вас не возникает налоговая база по НДФЛ, если сумма долга не выше стоимости квартиры.