Раздел долевой квартиры в браке с ребенком - возможна ли получить больший долю при разводе?

• г. Москва

У нас с мужем в долевой собственности квартира, купленная в браке почти 3 года назад. Есть общий ребёнок 7 лет. Подаю на развод.

Вопрос: при разводе квартира будет делиться 50:50 или я могу запросить себе большую часть с учётом того, что ребёнок будет проживать со мной? Если нанять грамотного юриста, возможен раздел имущества в мою пользу?

Ответы на вопрос (4):

Оля, у Вас уже определены доли по 1/2. Поэтому нет смысла в иске в суд. Если 1 ребёнок в семье приведённая Вами норма не применяется. Не тратьте напрасно деньги, многое могут наобещать.

Для отступления от равенства долей нужны очень веские основания. Сам факт того, что ребенок останется с вами не сыграет роли.

Делить нечего. Уже все поделено при покупке.

Наличие ребенка и проживание его с Вами, Вашу долю больше не сделает никак.

При разделе имущества суд может отойти от равенства сторон и присудить большую долю в интересах ребенка согласно ст.39 СК.