Если в квартире побежала труба, кто меняет трубу собственник или жкх.
• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Все зависит от того, что это за труба и кто собственник квартиры. Стояки до первой запорной арматуры - замена за счет управляющей компании, тоже относится к стоякам отопления при вертикальной разводке. После запорной арматуры - труба является собственностью хозяина квартиры. Если жилье в вашей собственности, то замена или ремонт данного куска трубы - ваша забота за ваши деньги. Если квартира муниципальная, например, то нужно обращаться к собственнику для проведения ремонта за его счет.
Спросить02.03.2021, 11:29,
г. Кемерово
Зависит от места протечки
по каждой трубе есть установленная граница ответственности между ЖКХ и собственником квартиры, как правило - первый запорный ветниль или первый сварной шов (при отсутствии вентиля)