Как вернуть страховку жизни после оформления кредита в Сбербанке?

• г. Ставрополь

Свекровь оформляет кредит в сбербанке, но там нужно оформить страхование жизни. Сумма не маленькая. Без неё не одобрят кредит. Как то можно вернуть страховку, после оформления кредита и подписания договора?

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть, для этого понадобится предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Существует так называемый "период охлаждения", когда потребитель вправе отказаться от навязанных ему дополнительных услуг и страховки.

Этот период равен четырнадцати календарным дням со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Обратитесь в банк с требованием о расторжении договора страхования.