Передача доли в приватизированной квартире через договор пожизненного содержания - необходимые документы для заключения и регистрации

• г. Москва

Я хочу отдать (по договору пожизненного содержания) свою долю в 50 % в приватизированной 2-х комнатной квартире в Москве своей племяннице. Какие документы нужны для заключения договора пожизненного содержания с иждивением для заключения и регистрации такого договора.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо по жтому вопросу обратиться к любому нотариусу. Все сделки с долевой собственностью оформляются только нотариально, а тем более с пожизненным содержанием. Нотариус подготовит и оформит этот договор. К нотариусу нужнны ваш паспорт, договор приватизации.

Спросить
Пожаловаться

У меня доля 50% в 2-комнатной квартире. Могу я заключить договор купли-продажи с правом пожизненного проживания, с выплатой части стоимости и пожизненной рентой? С Уважением Сергей Борисович.

В 2007 году составили Договор ренты на условиях пожизненного содержания с иждивением с одиноким человеком (родственников у нее нет), ранее в 2005 г она составила на меня завещание на все имущество. В 2012 г. Она попадает в психиатрическую больницу, диагноз алкогольное слобоумие. Сейчас психиатрическая больница настаивает на признании ее недееспособной.

Вопрос: могут ли мед. Учреждение раствор гнуть мой Договор ренты, забрать себе квартиру. И завещание в данном случае будет иметь силу.

Я официально женат. Могу ли я без согласия жены заключить договор ренты с пожизненным содержанием с лицом не имеющим со мной родственных связей.

Спасибо.

Господа! 2-х комнатная квартира в собственности по договору с пожизненным содержанием. Прописаны (постоянно загеристрированы): бывшая собственница (получатель ренты) и некий господин, которого бывшая собственница прописала, заключив договор безвозмездной передачи комнаты в пользование (без указания срока). Теперь вопрос: может ли этот господин прописать своих жену и/или ребенка БЕЗ согласия собственницы? Он вознамерился завладеть квартирой. Огромное спасибо всем кто ответит!

Елена.

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы и являемся собственниками вдвоем с братом. Брат хочет заключить договор ренты на свою долю, а я не хочу.

Необходимо оформить договор пожизненной ренты на двух человек, один из которых является недееспособным (но по документам - просто инвалид 1 й группы). Оба человека являются владельцами квартиры.

Возможно ли как-то оформить такое? Возможно ли впринципе оформить договор пожизненной ренты на двух людей?

Спасибо.

Отвечу сразу что это мне удалось сделать без каких либо проблем просто интересует есть какие либо формальные запреты на это действие.

Вопрос в следующем: могу ли я на эту жил площадь прописать свою мать? Человек с которым оформлена рента не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение