Может ли ребёнок в 14 лет снять деньги со своего банковского счета без согласия органов опеки для покупки жилья -

• г. Нижний Новгород

Может ли ребёнок в 14 лет снять деньги со своего банковского счета без согласия органов опеки для покупки жилья -

Ответы на вопрос (1):

Да для чего угодно. Для этого он уже дееспособен. А вот для покупки как раз нужно согласие. Но пока ещё до того, кажется, не дожили, чтобы органа. Требуется согласие законных представителей - родителей.