Вопрос №18275556

Могу ли я заключить социальный контракт на открытие бизнеса, если официально трудоустроен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
02.03.2021, 21:32

да но если открываете самозанятость, и признаны малоимущими.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Боровск
Юрист г. Екатеринбург
21.06.2021, 08:04

Да, у вас есть такое право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Должен ли я купить необходимое оборудование и инструменты за свой счёт?

Я планирую заключить социальный контракт на открытие ИП. Должен ли я купить необходимое оборудование и инструменты за свой счёт? А потом только мне это всё компенсируют?

Юрист г. Ханты-Мансийск
03.06.2021, 08:21

Павел, читайте программу ГСК. Выделяют денежки-вы закупаете-отчитываетесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8697730
Юрист г. Жуковский
03.06.2021, 13:12

Если строго формально по условиям социального контракта в соответствии с Постановлением Приморского края от 3 марта 2020 года N 172-пп "Об утверждении Положения о размерах, условиях, порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта" то они обязаны оплатить эти расходы.

П 2.2. Контракта: Исполнитель (соцзащита в Вашем случае) обязан:

[b]приобрести и оплатить основные средства[/b], материально-производственные запасы, принятые имущественные обязательства (не более 15 процентов от назначаемой выплаты), необходимые для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности в пользу Заявителя на основании документов, предусмотренных пунктом 5.5 Положения;

Но для этого:

п. 5.5. Положения; К отчету по выполнению мероприятия, предусмотренного подпунктом "б" пункта 1.7 настоящего Положения, [b]получатель государственной социальной помощи прилагает следующие документы[/b]:

а) для приобретения и оплаты товаров (услуг), предусмотренных абзацем вторым подпункта 2 пункта 5.1 настоящего Положения:

договоры на приобретение основных средств, материально-производственных запасов, имущественных обязательств, необходимых для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности (в течение трех рабочих дней с момента оформления указанных документов);

счета, счета-фактуры и иные документы, на основании которых осуществляется оплата основных средств, материально-производственных запасов и имущественных обязательств, необходимых для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности (в течение трех рабочих дней с момента оформления указанных документов);

[b]документы, подтверждающие фактическое получение основных средств, материально-производственных запасов, имущественных обязательств (в течение трех рабочих дней с момента оформления указанных документов);[/b]

Вряд ли кто-то передаст товары до оплаты и фактически получается Вы должны сначала купить, а потом Вам переведут деньги.

Есть регионы где просто переводят 250 000, а граждане потом отчитываются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я заключить контракт на приобретение транспорта для работы курьером?

Я хочу открыть ИП (курьерская доставка) , знаю что можно заключить социальный контракт. Могу ли я заключить контракт на приобретение транспорта для работы курьером?

Юрист г. Ханты-Мансийск
13.06.2021, 12:46

Максим, пишите бизнес-план.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.06.2021, 12:49

Социальный контракт – это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ.

Финансовая помощь предоставляется в виде ежемесячного пособия или единовременной выплаты. В каждом конкретном случае сумму определяет экспертная комиссия. Деньги можно потратить на:

Покупку оборудования или инструментов;

Лечение тяжелобольных членов семьи;

Оплату за содержание ребенка в дошкольном учреждении.

Перечень лиц, которые могут получить меры социальной поддержки по контракту, определен статьей 7 закона № 178-ФЗ:

Малоимущие семьи;

Малоимущие одиноко проживающие граждане;

Иные малообеспеченные лица, которые имеют среднедушевой доход менее прожиточного минимума по субъекту РФ по независящим от них причинам.

Требования к заявителям

Наличие у заявителя и членов его семьи (если речь идет именно о семье) российского гражданства. В противном случае, в получении помощи будет отказано;

наличие у семьи действительных финансовых проблем, которые подтверждаются документально (как правило, органы соцзащиты в этом случае в качестве доказательств рассматривают справки о том, «дотягивает» ли семья или отдельно взятый человек до уровня прожиточного минимума в регионе или нет);

документально подтвержденный присвоенный статус лица, имеющего право на льготы (если речь идет о семье, то она должна обладать официальным статусом многодетной или малоимущей семьи с присвоенным статусом).

Нормативными актами субъекта РФ могут предусматриваться иные условия для заключения социального контракта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.07.2020, 04:44

Нет, не сможете получить, это не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Могу ли я рассчитывать на соц. контракт?

Могу ли я рассчитывать на соцконтракт, если я не работаю, а муж трудоустроен. Его официальная зп 30-вычет. Ип зарегистрировано на меня, планируем открытие торговой точки.

Юрист г. Мурманск
17.02.2021, 11:32

Поскольку ИП уже открыто, то соцконтракт с Вами не заключат. Обратитесь в муниципалитет (отдел в сфере мвлого бизнеса) по вопросу получения субсидии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Скажите, если я заключила с биржей труда контракт на открытие ИП и получение финансовой помощи,

Скажите, пожалуйста, если я заключила с биржей труда контракт на открытие ИП и получение финансовой помощи, то могут ли пристава снять эту сумму если карта арестованна?

Юрист г. Барнаул
04.05.2021, 12:26

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание установлены ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". К большому сожалению, денежные средства, выделяемые в рамках социального контракта в данный перечень не входят. Поэтому на эту сумму может быть обращено взыскание в полном объеме.

Вам помог ответ?ДаНет

Москва веселов Андрей александрович 60 лет СССР бомж нищета работы нет бизнеса ...

Москва веселов Андрей александрович 60 лет СССР бомж нищета работы нет бизнеса нет нищета жилья нет как заключить социальный контракт на работу для предпринимателя ИП Профмаркет Москва 89600390022 sib583@rambler.ru

Юрист г. Барнаул
05.01.2021, 11:47

Нужно обращаться в отдел социальной защиты населения по месту пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
05.01.2021, 12:02

В соцзащиту обращайтесь и заключайте контракт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Ставрополь
27.07.2021, 18:50

Здравствуйте, юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

[b] Никто вам две выплаты, не оформит. [/b]

Удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение