Как избежать судебных заседаний в уголовном деле, которое длится уже более двух лет?
₽ VIP

• г. Дивногорск

Ч. 1 ст.112, дело длится уже более двух лет,30.12.2011 г кончился срок давности по этому делу.14.03.2012 г приговор - год ограничения свободы, в связи со сроком давности от наказания освободить. Кассация отменила приговор, начато новое судебное разбирательство. Мне необходимо сейчас работать (это жизненно важно) а не заниматься этим судом. Дело сфабриковано, и его исход я знаю. Но будет потеряно время. Я и так два года ничего не делал т. к. был под подпиской о не выезде. Моя работа в другом регионе и прокурор зная об этом давит меня экономически (я вину признаю частично, прокуратура настаивает о полном признании). Как мне отойти от судебных заседаний? Ходотайство о расмотрении уг. дела без моего участия прокурор отклонила. Помогите.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

от судебных не отойдете. ходатайствуйте не прокурору а в суд в который вернули дело ОПРЕКРАЩЕНИИ уголовного дела в связи с истечением срока

Рассмотреть дело в особом порядке (с полным признанием вины), далее вынесение приговора и прекращение дела (в первом же заседании). Если Вы конечно же не хотите реабилитироваться, но, судя по содержания вопроса, Вы признали вину частично, т.е. не хотите. В Вашем случае полное или частичное признание вины роли не меняет.

Непонятно: новое следствие или рассмотрение дела в новом составе суда.Если судебное разбирательство, то причем тут прокурор? всё решает судья с ним и надо разговаривать.Если новое следствие,то у Вас есть право оспаривать действия следователей в суде.

Бюро