Мария
Мария г. Москва 03.03.2021, 00:13

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет до 5.

03.2021. Созванивались с руководителем 1.02.21, она мне сказала, что на моё место никто не оформлен и работы для меня нет. Как мне быть?

ответы юристов
Бочарова Е. М. юрист Бочарова Е. М. 03.03.2021, 00:15

Выходить, как и планировали, это не ваши проблемы. Работой вас обязаны обеспечить, выйти вы можете в любое время.

Похожие вопросы
Юрий
Юрий г. Ижевск 07.08.2020, 14:40

Составлен график отпусков на 2021 год. Хотел идти в отпуск в августе.

Руководитель поставил отпуск в зимние месяцы. Что делать. Отпуск зимой не устраивает.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 07.08.2020, 14:43

Ну вы не обязаны соглашаться с этим графиком.

С уважением.

Михаил
Михаил г. Екатеринбург 22.01.2009, 03:39

Ст. 78 ТК предполагает, что при достижении договоренности между работником и работодателем трудовой договор,

заключенный на неопределенный срок, или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами.

Означает ли данная формулировка, что стороны могут придти к соглашению о расторжении трудового договора задним числом? Могут ли стороны, например, 1 января 2009 года заключить соглашение о том, что они расторгают трудовой договор, заключённый 1 января 2008 года, и датой расторжения трудового договора считают 2 января 2008 года?

ответы юристов
Борисова Н.Г. юрист Борисова Н.Г. 22.01.2009, 04:29

На мой взгляд нет, не могут, ведь работа выполнялась целый год, и что, без договора что-ли?

Юлия
Юлия г. Москва 01.12.2015, 10:29

Дополнительный отпуск для одинокой матери

Я являюсь матерью одиночкой. В отделе кадров сказали, что я имею право на отпуск без сохранения заработной платы на усмотрение руководителя. А руководитель не подписывает заявление, в связи с личной неприязнью. Куда мне обращаться с жалобой? Ведь нарушаются мои права. Спасибо.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 01.12.2015, 10:33

В отделе кадров сказали, что я имею право на отпуск без сохранения заработной платы на усмотрение руководителя.

---нет такого почётного звания как мать одиночка. Отпуск без содержания разрешить оформить или нет. решает руководитель.

Юрьевна
Юрьевна г. Арсеньев 24.06.2014, 15:03

У меня сложилась следующая ситуация на работе, я нахожусь в положении,

14 августа мне уходить на больничный, а мне предприятие должно предоставить отпуск в количестве 50 календарных дней, это получается что я должна пойти в отпуск 23 июня как они сами мне насчитали. Но теперь они говорят что я буду работать до самого больничного и в отпуск я пойду после декрета, потому что по их словам, я им поздно сообщила о беременности и у них некому за меня работать. Имеют ли они право не пустить меня в отпуск до больничного? Так как я работаю временно за девушку которая находиться в декретном отпуске и начальство мне говорит что как она выйдет меня сразу уволят.

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 24.06.2014, 15:05

Имеют ли они право не пустить меня в отпуск до больничного?

НЕТ, не имеют право

так как я работаю временно за девушку которая находиться в декретном отпуске и начальство мне говорит что как она выйдет меня сразу уволят.

БЕРЕМЕННОЙ ВАС НИКТО УВОЛИТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО.

Оксана Александровна
Оксана Александровна г. Москва 24.11.2020, 12:20

Сотрудник трудоустроился 01.02.2020 года, в 2020 году отгулял 14 дней отпуска, сколько дней включать в график на 2021?

ответы юристов
Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 24.11.2020, 13:21

В график включается полный отпуск за 2021 год. Неиспользованную часть отпуск он может отгклятт в любое удобное для него время.

Наталья
Наталья г. Брянск 12.06.2020, 19:01

Мать находиться в тяжелом состоянии, сейчас за ней ухаживает внук,

мой сын, у меня нет возможности приехать так как живем в разных странах, содержание в пансионате для престарелых при наличии детей очень дорого, как оформить отказ от родства с матерью, звучит ужасно но нет другого выхода, ей нужен специализированный уход, иначе она погибнет, у моего сына семья, скоро родиться ребенок, мать на Украине, я в России, с ней некому находиться, что делать?!

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 12.06.2020, 19:08

Отказ от родства не предусмотрен законом.

Вячеслав
Вячеслав г. Кашира 22.01.2012, 19:00

Как будут начисляться пенсия по старости для гражданина 1961 г. р.

Мой трудовой стаж на момент выхода на пенсию составит 38 лет. З\плата за 5 лет подряд 30.000 руб. На какой размер пенсии я могу рассчитывать?

ответы юристов
Частухин А.А. юрист Частухин А.А. 22.01.2012, 19:11

1. "Мой трудовой стаж на момент выхода на пенсию составит 38 лет" - общий трудовой стаж рассчитывается на 01.01.2002 года, далее с 01.01.2002 года суммы страховых взносов.

2. Никто сегодня не сможет сказать, как будет рассчитываться пенсия в 2021 году.

См. также ответ на вопрос 1417756, как рассчитывается сейчас размер пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение