Этого достаточно или нужно обязательно сделать прописку по месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РБ.Получил ВНЖ в Рф. После получения ВНЖ сделал постановку на учёт по месту жительства. Этого достаточно или нужно обязательно сделать прописку по месту жительства? Спасибо.

После получения ВНЖ обязательна именно "прописка" или можно стать на эмиграционный учет по месту жительства. Нет возможности сделать "Прописку" у кого-либо и нет собственности.

Нужна ли постоянная регистрация гражданину РФ по месту жительства для постановки на учет в налоговом органе как ИП и получения ИНН, или же достаточно временной регистрации?

Нужна ли постоянная прописка для оформления пенсии.

У меня гражданство Беларуси, в Росии имею Вид на жительство, нужна ли постоянная регистрация или достаточно постановки на учёт по месту жительства?

45 лет. Сменил место жительства. Получил направление на постановку на воинский учет в РВК по месту новой прописки.

Нужно или нет обращаться в старый РВК? В какой срок нужно встать на учет?

Добрый день. После получения ВНЖ сдавать уведомление ежегодно я должна по месту прописки или по месту получения ВНЖ. Получила в Московской обл. , там же и работаю. Прописка в Курске.

Обязательно ли нужна регистрация или прописка в по переезду в другой город для трудоустройства или же достаточно прописки по старому месту жительства (другого города), со старого места жительства (другого города) я не выписывалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отслужил в армии срочную службу, получил военный билет, обязан встать на учет. Пришел в военкомат для постановки на учет по месту жительства. В постановке отказали, так как место прописки в другом населенном пункте. Это отдаленный район, и добраться туда сложно. Как мне встать на учет по месту жительства, а не по месту прописки?

У меня в внж сейчас стоит постоянная прописка, но мне нужно выписаться из этой квартиры. Обязана ли я выписавшишь из этого места жительства прописаться/зарегистрироваться по новому месту жительства сразу же в этот же момент? Или я могу сделать прописку или регистрацию в течении 7 дней?

Есть внж, есть миграционный учет до конца действия документа (внж), если не выезжать из рф.По закону после истечения 3 х лет постоянного пребывания нужно обязательно иметь регестрацию по месту жительства (прописка), может ли это сделать мой арендодатель (не родственники)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение