Надежда
Надежда г. Санкт-Петербург 03.03.2021, 00:15

Регламентирован ли запрос университета на СНИЛС и если да то какими документами.

Так как это мой пенсионный счёт, я не знаю кто будет иметь доступ к моим данным. Лист согласия или номер приказа о том, что университету нужно предоставлять СНИЛС должны быть?

ответы юристов
Лурье П. А. юрист Лурье П. А. 03.03.2021, 00:27

Запрос документа производится в целях исполнения требований Постановления Правительства РФ от 17.08.2019 N1060 "О внесении изменения в приложение к Правилам формирования и ведения федеральной информационной системы "Федеральный реестр сведений о документах об образовании (ФРДО) и (или) о квалификации, документах об обучении", а именно, об обязательном указании данных о СНИЛС лиц, освоившего образовательные программы среднего профессионального образования, высшего образования и получивших в образовательных организациях документы об образовании.

Согласия обучающегося на предоставление СНИЛС, а также издания приказа по этому вопросу не требуется.

Похожие вопросы
Анна
Анна г. Уфа 10.05.2009, 21:09

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу, я работаю администратором регистратора в частной клинике,

в памятку для работы внесли такой панк, как сообщать подробные сведения о работающих докторах (пол, возраст, стаж работы, где раньше работал). Разве это не является нарушением п.2 ст 24 Конституции РФ.

ответы юристов
Вантеев  С.Б. юрист Вантеев С.Б. 10.05.2009, 21:25

Памятка для работы это не официальный документ. Не локальный акт. Не приказ. Я так понимаю, сообщать о докторах нужно пациентам. Вышеперечисленные данные не являются какой-либо тайной. Пациент имеет право выбора и должен знать информацию, кто его будет лечить. Но оформить как руководство для работы администратора лучше всего приказом.

Виктор
Виктор г. Краснодар 27.01.2016, 14:12

Что делать если оказалось, что у меня 2 Снился, оба на разные номера и оба оформлены как по основному месту работы? Чем это грозит?

ответы юристов
Данилова Д. А. юрист Данилова Д. А. 27.01.2016, 14:18

Виктор!

Обратитесь в Пенсионный фонд. Номер СНИЛС выдается гражданину 1 раз, то есть тот который у Вас оформлен позже - не действительный. Сдайте его в ПФ.

Вам это ничем не грозит, нужно только выяснить на какой из них шли отчисления.

Виктор
Виктор г. Краснодар 27.01.2016, 21:01

Я понял, но что делать если места работы разные?

Я понял, но что делать если места работы разные?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Айжан
Айжан г. Бишкек 07.07.2017, 20:57

Мне пришло письмо от вестерн Юнион что так как я оказалась жертвой мошенников

мне хотят выплатить сумму в размере 800 000$ но им нужно знать мой адрес или данные паспорта или номер телефона, что это?
ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 07.07.2017, 21:20

Это мошенники, поэтому не стоит с этим связываться, в России уже такие письма никто не читает, а в Киргизии, видимо, еще не знают о существовании данных мошенников.

Надежда
Надежда г. Иваново 11.02.2018, 14:22

Какой нужен документ от сына который прописан со мной, но не живёт тут а живёт с женой в другом городе?

ответы юристов
Дроздова Е. П. адвокат Дроздова Е. П. 11.02.2018, 14:34

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, куда Вы собираетесь предоставлять тот документ, о котором спрашиваете, а также кто является собственником Вашей квартиры?

Надежда
Надежда г. Иваново 11.02.2018, 14:36

Я сама собственник этой квартиры.

Я сама собственник этой квартиры.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Константин фёдорович
Константин фёдорович г. Москва 21.12.2017, 22:03

К знакомой пришли двое, представились сотрудниками НПФ Согласие ОПС.

Списали данные паспорта, номер СНИЛС, предложили подписать какой-то договор, написанный мелким шрифтом, что она и сделала... Что это было?

ответы юристов
Диямандиди Е. Ю. юрист Диямандиди Е. Ю. 21.12.2017, 22:05

Юристы не ясновидящие к сожалению и что это было не знаем, скорее всего действовали мошенники. Будьте внимательны при подписании каких-либо документов.

Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 21.12.2017, 22:06

мы этого знать не можем. Вашей знакомой были обязаны предоставить второй экземпляр заключенного договора.

Удачи вам и всего наилучшего.

Шумский М. С. юрист Шумский М. С. 21.12.2017, 22:07

Изначально, по общему правилу договор должен быть составлен в двух экземплярах, соответственно один экземпляр должен быть у Вашей знакомой. Если ознакомиться с ним, то можно ответить на вопрос "Что это было?". В сложившейся ситуации однозначно ответить Вам практически невозможно.

Балахтин Ф.В. юрист Балахтин Ф.В. 21.12.2017, 22:10

Скорее всего ваша знакомая перевела свою накопительную пенсию в НПФ Согласие, страшного в этом ничего нет-передумает, сможет расторгнуть договор и вернуть денежные накопления туда, где были, но, надо читать договор.

Ольга Ивановна
Ольга Ивановна г. Иркутск 15.11.2018, 04:08

Правомерность действий Управления образования

Управление образования требует от родителей их СНИЛС, многие отказываются предоставлять. Правы ли они? Есть ли документ, подтверждающий правомерность Управления образования?

ответы юристов
Семенов Р. С. юрист Семенов Р. С. 15.11.2018, 07:34

Имеют право!

Указанный документ необходим для функционирования единой информационной системы электронный журнал в школах.

Вы конечно можете снилс не предоставлять, никто вас не обяжет. Но доступ к определенным ресурсам электронного обеспечения школы иметь Не сможете.

Алла
Алла г. Фокино 31.10.2014, 10:26

Пришли документы от приставов о возбуждении принудительного исполнения, а сам судебный процесс проходил без участия ответчика.

Как лучше данное решение обжаловать?

ответы юристов
Лукина Е.В. адвокат Лукина Е.В. 31.10.2014, 11:10

Вы сначала у приставов узнайте: какой документ находится на исполнении. Это может быть как исполнительный лист, так и приказ. Если на исполнении находится приказ - то он выносится без извещения сторон. И отменяется очень легко, путем подачи возражений по исполнению. Единственное условие - подать его нужно в течение 10 дней с момента получения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение